Forbes запускает версию для Европы

28-07-2014

Американский журнал Forbes впервые за свою почти столетнюю историю запускает печатную версию для Европы, которая будет выходить каждые две недели. Об этом сообщают британские газеты The Guardian и The Telegraph.

Первоначальный тираж составит 20 тыс. экземпляров. Журнал будет распространяться среди бизнесменов, а также поступит в продажу. Розничная цена номера составит от пяти до семи евро. Версия будет выходить на английском языке. Выпускать ее будет редакция издания, базирующаяся в Лондоне.

Стив Форбс (Steve Forbes), миллиардер, председатель правления и шеф-редактор Forbes Media, выступая на пресс-конференции по поводу пуска европейской версии, заявил о собственной убежденности в возможности медиа процветать в цифровую эру.

«Печатные СМИ могут противостоять интернет-торнадо, который накрыл сектор очень агрессивно и может накрыть всякую другую отрасль», – произнес он.

Forbes Media издает Forbes в США и Forbes Asia. Cуществуют и издания, которые выпускаются по лицензии другими издателями, в том числе в Рф, Польше и в Украине.

Похожие статьи: