Уличная экспозиция от Юрка Гуцуляка

15-07-2014

7 июня состоится открытие уличной экспозиции нового дизайн-объекта Юрка Гуцуляка «Мусорный календарь» (ул. Крещатик 10, возле ресторана «Пицца Челентано»).

Люди, чтобы понять себя, пытаются все систематизировать. Людям свойственно планировать все по датам. Люди привыкли к календарям, традиционно — к отрывным. «Мусорным календарем», в котором вместо страниц — пакеты для мусора с нанесенной датой, Юрко Гуцуляк предлагает свой способ систематизации.
Каждый денек характеризуется вещами, которые после использования просто выбрасываются. Объекты-мгновения – бутылки, окурки, обертки, упаковки, странички записных книг… Но что остается? Воспоминания, идеи, чувства, носителями которых и были выброшенные вещи. Каждый денек – это как будто новый пакет, в который попадают действия, мысли, поступки, произнесенные, либо так и не произнесенные слова. Юрко Гуцуляк предлагает тормознуть, задуматься, как и зачем был потрачен денек.
Надя Перевизнык, независящий куратор, работает с графическим и фабричным дизайном, установкой фото и видео: «В Киеве живописцы пока не много вмешиваются в уличное место. Охото изменять ситуацию, выводить искусство из галерей в город, где его увидят сотки глаз. Календарь будет выставляться за прямым предназначением – на одном из общественных мусорников Крещатика. Просто и о дизайне».

Открытие объекта – 7 июня 2011 года в 19.00 в формате «Пицца. Пиво. Дискуссии о дизайне с Юрком Гуцуляком».

Выставка продлится с 7 июня 2011 года по 30 июня 2011 года.

Похожие статьи: