LinkedIn обошла по посещаемости MySpace

05-07-2014

Мониторинговая компания ComScore опубликовала данные, согласно которым профессиональная социальная сеть для работников и работодателей LinkedIn стала в США второй самой популярной сетью, уступая по посещаемости лишь Facebook. ComScore отмечает, что LinkedIn в прошлом месяце обошла по посещаемости MySpace.

ComScore отмечает, что IPO LinkedIn, прошедшее в мае этого года, пошло на пользу не только финансам сети, но и ее популярности, так как созданный вокруг LinkedIn шум позволил ей нарастить посещаемость. По итогам июня LinkedIn обслужила 33,9 млн уникальных гостей, что на 63% больше прошлогодних характеристик за сопоставимый период.

MySpace за год растеряла ровно половину гостей и по итогам июня этот ресурс посетили 33,5 млн человек. Facebook остается фаворитом по посещаемости со 160,9 млн человек в июне, что на 14% больше прошлогодних итогов.

В отчете ComScore говорится, что сеть на данный момент проводит политику, направленную на создание вокруг ресурса ядра приклнной аудитории, предлагая ей разные персонализированные сервисы, такие как зрительные карты, ленты новостей и остальные. Курс акций LinkedIn с момента IPO практически вырос в два раза и бумаги сети на данный момент торгуются в Нью-Йорке на уровне 99,60 баксов, в сопоставлении с 45 баксами на момент IPO.

Четвертой наикрупнейшей соцсетью в США является Twitter с 30,6 млн юзеров, за год этот показатель был улучшен на 31%.

Напомним, что MySpace около 2-ух недель вспять был продана за 35 млн баксов маркетинговой компании Specific Media. Торговцем выступила News Corp, заплатившая в 2005 году за MySpace 580 млн баксов.

Похожие статьи:

  • Реклама в iPhone и iPad резко подешевела


    Компания Apple снизила стоимость рекламных кампаний в системе мобильной рекламы iAd, передает Bloomberg со ссылкой на источники, пожелавшие остаться неизвестными. Минимальная цена участия в iAd ...

  • Газета News of the World попрощалась с читателями


    Последний номер британского таблоида News of the World, закрытого из-за скандала с прослушкой, поступил в продажу в воскресенье, 10 июля. На первой полосе последнего номера газеты размещено ...

  • M&M откроет первый фирменный магазин за пределами США


    M&M’s откроет свой первый магазин за пределами США в центре британской столицы. Он будет располагаться на Лейчестер-сквер. Компания Mars Inc., которой принадлежит бренд, вложила в открытие ...