M&M откроет первый фирменный магазин за пределами США

05-07-2014

M&M’s откроет свой первый магазин за пределами США в центре британской столицы. Он будет располагаться на Лейчестер-сквер.

Компания Mars Inc., которой принадлежит бренд, вложила в открытие большого магазина M&M’s World 10 млн фунтов стерлингов. В заведении будут продаваться как шоколадная продукция M&M’s, так и брендированные сувениры, одежда, кухонные принадлежности, украшения и прочие изделия. Завлекать в магазин покупателей будет большая стенка из шоколада, двуэтажный автобус и интерактивные экраны.

M&M’s World призван стать как местом реализации говорящих драже и сопутствующей продукции, так и туристским аттракционом. Как докладывает The Telegraph, ожидается, что магазин раз в год будет принимать 4-5 млн гостей. Также подразумевается, что заведение поможет поднять английские реализации M&M’s, который стоит 1,7 миллиардов фунтов стерлингов, с сегодняшнего уровня в 50 млн фунтов стерлингов в год.

Президент Mars Retail Group Сьюзан Сэйдман (Susan Saideman) гласит, что магазины бренда в США удачно работали даже в период экономического кризиса. «Наш опыт указывает, что такие заведения не только лишь продают – они к тому же принуждают людей улыбаться вне зависимости от того, что происходит в экономике», – добавляет она.

M&M’s World продолжает тенденцию так именуемого «ретейлтейнмента» – открытия ведущими брендами магазинов-аттракционов. Не так давно схожий собственный магазин на Оксфорд-стрит в Лондоне переработал Disney. Сейчас в этом фирменном заведении не только лишь продаются продукты бренда, да и работает кинозал, живут герои мультов, а каждый денек заканчивается специальной «церемонией закрытия».

Похожие статьи: