РБК-ТВ будет закупать контент у Bloomberg

26-06-2014

В пресс-службе компании РБК сообщили о том, что канал РБК-ТВ будет закупать телевизионный контент по международной бизнес-тематике у компании Bloomberg и ее телевизионного подразделения Bloomberg TV. Финансовую сторону проекта в Bloomberg и РБК не разглашают. Отметим, что прежде канал РБК-ТВ производил значительную часть контента собственными силами, теперь же международная тематика будет закупаться у Bloomberg. Разумеется, что схожее соглашение мотивировано желанием РБК-ТВ понизить расходы на содержание телеканала в сложных экономических критериях, когда головной компании нужно рассчитываться по огромным долгам перед кредиторами.

В сообщении компаний не говорится, что сделка носит эксклюзивный нрав, а анонсы будут готовиться специально под РБК-ТВ, другими словами русский партнер Bloomberg будет передавать своим потребителям переводной видеоконтент Bloomberg, англоязычные версии которого будет транслироваться по интернациональному каналу Bloomberg TV. На сей день Bloomberg TV заходит в состав фактически всех спутниковых и кабельных операторов связи на местности Европы, США и Близкого Востока.

Bloomberg TV имеет студии в Нью-Йорке, Лондоне и Гонконге. Штат компании насчитывает более 2 300 служащих в более чем 146 бюро в 72 странах для освещения деловых, экономических и политических новостей.

Похожие статьи: