Google купил сервис скидок Dealmap

25-06-2014

Американская интернет-корпорация Google, не сумевшая договориться о покупке сервиса скидок Groupon, приобретает аналогичный стартап Dealmap, пишет Газета.ру со ссылкой на The New York Times.

Dealmap – интернет-агрегатор, собирающий самые выгодные предложения о покупке товаров с разнообразных сайтов США. Сумма сделки неизвестна.

«Мы впечатлены успехами команды Dealmap и рады приветствовать их в нашей компании», – заявляют в Google.

По данным NYT, Dealmap, зарегистрированная в Калифорнии, сотрудничает с 450 веб-сайтами скидок и распределяет размещенные на портале предложения по географии их положения. В текущее время стартап, запущенный бизнесменами Дженнифер Дулски и Чанду Тота, имеет 15 служащих и 2 млн юзеров.

Гугл решает пробы выйти на рынок скидочных сервисов уже более года. В прошлом декабре обладатели фаворита области – ресурса Groupon – отказались реализовать компании бизнес за $6 миллиардов. Подобные сервисы быстро дорожают, что делает их в особенности симпатичными для инвесторов. Так, денежные характеристики Groupon, в первый раз обнародованные в связи с заявлением о выходе на биржу, проявили, что в первом квартале 2011 года доходы веб-сайта выросли до $644,7 млн, что значит 14-кратный рост по сопоставлению с этим же периодом прошедшего года ($44,2 млн).

Похожие статьи: