Старую версию Twitter окончательно закроют

25-06-2014

Сервис микроблогов Twitter окончательно откажется от старой версии собственного сайта. Это произойдет в течение недели, заявила администрация Twitter в официальном микроблоге.

Пользователи, которые до сих пор не перешли на новую версию, будут переведены на нее принудительно. Предупреждение об этом выводится в верхней части экрана на сайте Twitter начиная с июня.

Новая версия Twitter была представлена в сентябре 2010 года. От старенькой версии ее отличает, а именно, механизм “нескончаемой прокрутки” ленты сообщений, контекстная панель, которая возникает при нажатии на твит, и возможность просмотреть “снутри” Twitter видеоклипы и фото с фаворитных хостингов.

Всем юзерам сервиса микроблогов новенькая версия стала доступна в октябре 2010 года, но возможность переключения меж старенькым и новым интерфейсами была сохранена.

В Twitter зарегистрированы более 200 миллионов юзеров. 1 августа администрация сервиса отметила в блоге, что раз в день на сервисе публикуются более 200 миллионов сообщений-твитов.

Похожие статьи: