Бесплатный мейлинг для Общества Альцгеймера

17-06-2014

Рекламное агентство Jung von Matt AG разработало информационную кампанию для Общества Альцгеймера в Баден-Вюртемберге (Германия). Цель кампания заключалась в том, чтобы привлечь средства для нужд Общества.
Деятельность Общества Альцгеймера в Баден-Вюртемберге (Германия) заключается в оказании помощи людям, страдающим болезнью Альцгеймера и их семьям. Работа этой организации возможна лишь благодаря пожертвованиям небезразличных к этой проблеме людей. К огорчению, суммы благотворительных взносов, которые получает организация, очень малы. Вероятная причина – неосведомленность людей о таковой дилемме, как болезнь Альцгеймера, либо вообщем о существовании Общества.
С целью достучаться до людей, агентство Jung von Matt AG предложило идею бесплатного мейлинга. Она заключалась в последующем:
Неважно какая почта возвращает письма, которые не содержат символов оплаты, отправителю. Если поменять местами адресок получателя и отправителя, то такое неоплаченное письмо дойдет до «псевдо-отправителя» впрямую и, что самое принципиальное – безвозмездно!

Общество Альцгеймера использовало описанную выше механику и разослало письма 900 адресатам, вписав их адреса в ячейку отправителя. Каждый адресат получил письмо, которое он типо высылал некоторое количество дней вспять. Единственное, что получатели не помнили, что они их высылали. И это естественно, ведь письма послало общество Альцгеймера, просто поменяв местами адресок получателя и отправителя. Такая механика к тому же лучшим методом показывала основную делему людей, страдающих заболеванием Альцгеймера – утрату памяти.
В итоге кампании 35% получателей бесплатного мейлинга обратились в общество Альцгеймера по телефону, электрической почте либо обыкновенной почте. 17% пользовались прилагаемой формой для банковского перевода, чтоб сделать пожертвования.
Если вы живете в Петербурге, то для вас не жутко, если ваше авто сломается, потому что для вас поможет эвакуатор в Петербурге.
По материалам dmdays.com.ua.

Похожие статьи: