В США выпустили специальное пиво для алкогольных игр учащихся колледжей

12-04-2014

Для тех, кому уже исполнился 21 год, но кого игра в «пивной пинг-понг» все еще привлекает, появилось подходящие пиво, которое так и называется: Pong Beer. Групповая упаковка пива Pong Beer продается в комплекте с двумя мячиками для пинг-понга, пишет Upakovano.ru.

Фото: boston.com

Сегодня этот продукт можно приобрести в 10 американских штатах, но вскоре он должен появиться и в остальных. Прогнозы продаж оптимистичны, ведь раз в год прибыль от напитков для «пивного пинг-понга» составляет 20 млн баксов США. Подсчитано, что этой игрой увлекаются около 50% учащихся колледжей.

Напомним, что в «пивной пинг-понг» играют две пары, с каждой стороны стола. По бокам стола в виде треугольника наподобие шаров в бильярде ставятся пластмассовые стаканы, наполовину заполненные пивом. Участники по очереди кидают мячик в стаканы противника. Если забивают, пиво выпивается проигравшей стороной, и стакан убирается. Любопытно, что в конце игры фавориты все равно выпивают свои стаканы.

Беря во внимание тот объем отвратительного пива, который потребляется студентами, также количество любителей этой азартной игры, можно представить, что данный нишевой рынок может принести благопристойную прибыль.

Похожие статьи: