Крупнейший реализатор прессы в Украине “Агентство Союзпечать” решил реорганизоваться

10-03-2014

ООО “Агентство Союзпечать”, крупный игрок на рынке реализации периодической печати, будет реорганизовано путем выделения из него общества с дополнительной ответственностью (ОДО) “Агентство Союзпечать”. Как сообщается в официальном объявлении компании в прессе, соответствующее решение приняло общее собрание ее участников 3 мая.

В соседнем объявлении также сообщается, что 3 мая прошло также собрание участников зарегистрированного по тому же адресу ООО “Союзпечать груп”, которое решило выделить из него ОДО “Компания Союзпечать груп”.

Комиссии по выделению обоих компании возглавляет Анна Кулаковская – управляющий и совладелец ООО “Агентство Союзпечать”.

Пробы выделения из “Агентство Союзпечать” одноименной компании предпринимались и ранее, а именно, в апреле 2008 года внеочередное собрание ОАО (решение о преобразовании в ООО было принято в апреле 2010 года) решило выделить из компании одноименное ЗАО. Но тогда это привело к корпоративному конфликту, который обострился после следующих решений уменьшить уставный капитал и передать реестр другому регистратору. В итоге Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку в июле 2008 года обязана была на год остановить воззвание акций “Агентства Союзпечать”.

На конец 2009 года большими акционерами “Агентства Союзпечать” были А.Кулаковская – 11,851% и член наблюдательного совета Андрей Якименко – 24,998%. Позже его совладельцами стали также ООО “Снопчик” и ООО “Лордтранс” (оба – Киев).

“Агентство Союзпечать” на конец 2009 года имело 342 торговые точки розничной торговли. Предприятие в 2010 году прирастило незапятнанный доход на 13,7% – до 160,29 млн грн, получив незапятнанный убыток 0,07 млн грн по сопоставлению с незапятанной прибылью 3,48 млн грн год назад. Компания пока не обнародовало данных о показателях за 2011 год.

Похожие статьи: