Facebook уходит из биржи?

28-01-2014

Во вторник на конференции TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско Марк Цукерберг дал первое интервью после майского IPO Facebook. Он признал допущенные ошибки и пояснил, что теперь компания будет большее внимание уделять пользователям мобильных устройств

В своем первом интервью после IPO Facebook в мае этого года, которое господин Цукерберг дал порталу TechCrunch, создатель социальной сети заявил, что разочарован изменениями стоимости акций компании, которая с мая упала более чем вдвое. Все же, многие, по его воззрению, недооценивают компанию.

Почему Facebook вновь предсказывают обвал

Массовый “слив” акций поставит под опасность предстоящее существование Facebook на бирже…
Не считая собственного расстройства, г-н Цукерберг поведал и о том, каким он лицезреет будущее собственной компании. Будущее за мобильными технологиями,- заявил государь Цукерберг, – конкретно в этом направлении следует развиваться, ведь уже на данный момент больше половины из 950 млн юзеров Facebook пользуются социальной сетью с мобильных устройств. В длительной перспективе, по его словам, на юзерах мобильных устройств можно будет зарабатывать больше средств, чем на юзерах компов. Способности тут громадны, «в наиблежайшие 3 – 5 лет важнейшим вопросом будет, как удачно мы сможем развиваться в мобильной сфере», – произнес государь Цукерберг.

Основоположник Facebook признал, что большой стратегической ошибкой была ставка на создание интернет-платформ для iPhone и телефонов с операционной системой Android заместо разработки приложений для их. Сейчас уже сделаны мобильные приложения для iPhone, скоро выпустят для Android.

Еще одним многообещающим направлением, по воззрению государя Цукерберга, являются поисковые технологии. Facebook заинтересован в поисковых разработках Гугл. Уже на данный момент компания получает млрд запросов в поисковике в денек.

Государь Цукерберг опроверг информацию о разработке Facebook собственного телефона. «Это было бы совсем неверной стратегией для нас», – заявил он.

После интервью акции Facebook выросли на 3,3 %.

Похожие статьи: