Пресс-секретарь Медведева опровергла сообщения о проверке в «Известиях»

31-10-2013

Пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова опровергла сообщение о проверке фактов доступа журналистов «Известий» к служебной переписке чиновников.

 

Тимакова сообщила «Ленте.ру», что информация о начале такой проверки не соответствует действительности. «И не надо путать понятия “свобода слова” и “свобода слива”», — отметила Тимакова, говоря о редакционной колонке«Известий», в которой газета сообщила о проверке.

4 февраля издание поведало о том, что на одном из заседаний в Белоснежном доме Наталья Тимакова направила внимание на нередкое возникновение в «Известиях» содержимого переписки чиновников. Как написала газета, пресс-секретарь Медведева типо выразила возмущение по поводу того, что документы в издании публикуются ранее, чем попадают на стол к президенту, премьеру либо вице-премьерам.

В связи с возникновением «сливов» Тимакова, указывало издание, инициировала проверку «Известий» с привлечением спецслужб. Издание в собственной колонке подчеркивало, что не считает производственный процесс министерств и ведомств секретом, а публикацию правдивых сообщений — поводом для аудита издания.

Вкупе с тем, газета направляла внимание на то, что проверка типо была инициирована исключительно в отношении «Известий», тогда как сообщения по данным источников в правительстве публикуют и другие деловые и общественно-политические издания.

Похожие статьи: