Мансардные окна VELUX

17-07-2021

mansardnoe-okno-velux_730cdc4ffc1fe86_800x600_1

Окна VELUX отличаются надежной и удобной комплектацией, устойчивостью к климатическим особенностям любой точки мира, а также привлекательным и разнообразным дизайном.
Датская компания строго следит за качеством продукции, поэтому производство окон отвечает всемирным техническим, экологическим и санитарно-гигиеническим стандартам.

Преимущества мансардных окон VELUX

Мансардным окнам VELUX уже более 60 лет. За годы своей деятельности компания значительно улучшила технологические показатели продукции. Сегодня торговая марка символизирует надежность, а также уютную и хорошо освещенную мансарду. Производство постоянно совершенствуется в соответствии со стандартами окон в 40 странах мира с различными погодными условиями.

Наиболее важными преимуществами продукции VELUX считаются:

Мощная теплоизоляция — трехуровневое контурное уплотнение окон полностью исключает пропускание сквозняков в дом. Коэффициент сопротивления теплопередачи — 0, 76.
Отличное светопропускание — пластиковые окна ВЕЛЮКС превосходно освещают даже самый темный чердак. Благодаря наклонной конструкции они пропускают на 40% больше света, чем обычные слуховые тех же размеров.

Вентиляция — в каждую модель окон ВЕЛЮКС встроено устройство для вентиляции (форточки, щелевое проветривание) со съемными фильтрами. За 1 час в помещение проникает до 39 кубических метров свежего воздуха. Моющиеся фильтры защищают комнату от пыли, дыма и насекомых.

Сырье высшего качества — деревянные окна изготавливают из плотной северной сосны, пропитанной антисептиками и покрытой прочным лаком, а пластиковые — из проверенных временем надежных ПВХ-смол с необходимыми безвредными добавками.

Современные стеклопакеты — остекление окон ВЕЛЮКС производится энергосберегающими стеклопакетами с аргоном. Разделительная рама изготовлена не из обычного алюминия, а из цельной тонкостенной стали. В качестве герметика использован силикон. Морозоустойчивые стеклопакеты выдерживают до 55°С.

Дизайн и функциональность окон VELUX

Разнообразие дизайнерских решений позволяет значительно усовершенствовать интерьер помещения. Сглаженные привлекательные линии окон выглядят современно и превосходно сочетаются с любой обстановкой.

Благодаря углубленной установке окон — почти в один уровень с кровлей — они гармонично впишутся в общий стиль крыши и улучшат экстерьер дома вне зависимости от типа здания.
Компания также выпускает множество декоративных и солнцезащитных оконных аксессуаров. Можно купить дополнительные принадлежности для электронного или ручного управления открыванием окон.

Виды мансардных окон VELUX:

Верхнее открывание — наиболее популярный тип мансардных окон по выгодной стоимости. Ручка расположена сверху.
Комбинированное открывание — более универсальные, открывающиеся по центральной или верхней горизонтальной оси.
Окно-балкон — эффектные выдвинутые наружу двустворчатые. Верхняя рама открывается наружу, нижняя служит перегородкой. Окно превращается в небольшой балкончик или террасу.
Выход на крышу — используется в качестве аварийного или обычного доступа к крыше.
Дистанционное управление — цены на такие конструкции чуть выше, но они гораздо удобней. Открываются и закрываются с помощью пульта, питание производится от электросети или солнечных батарей.
Окна специального назначения — туннели для пропуска света, удаления дыма, зенитные и т. д.

Тестирование качества и гарантии на продукцию VELUX

Для проверки качества и надежности каждое мансардное окно этой марки подвергается тестированию в аэродинамической установке. Их стойко выдерживают шквальный ветер, проливные дожди, смог, резкие температурные перепады и морозы. Положительные отзывы владельцев окон для мансарды VELUX подтверждают их прочность и долговечность.

Похожие статьи:

  • Выбор керамической плитки для ванной комнаты


    Выбирать керамическую плитку – занятие интересное и необычное. Это словно в магазине тканей рассматривается рисунок, определяется фактур по ощущениям и представляется, как это потом все выглядеть ...

  • Как сделать комфортной ванную комнату?


    Чтобы ремонт в вашей ванной комнате был более эффективным, лучше доверить его специалистам. Профессионалам известно многое о проведении ремонтно-строительных работ, поэтому они могут реализовать даже ...