В чем преимущества карманных фильтров

16-04-2021

289b26c4cc2f73f5ae8e2d38eed4b9daКаждое современное сооружение, будь то бизнес-центр или же складское помещение, должны быть оборудованы системами вентиляции и кондиционирования воздуха. Это необходимо не только для создания комфортных условий людям, которые в них будут находиться, но и для обеспечения сохранности оборудования или товаров.

Подобные системы обеспечивают очистку воздуха от пыли, причем содержащей вредные примеси, в том числе и крупнодисперсной. Каждая система вентиляции, независимо от ее типа, оборудована специальными фильтрами, которые могут быть:

  • рулонными;
  • кассетными;
  • панельными;
  • карманными.

Каждый тип очистительных фильтров имеет свои особенности, достоинства и недостатки, которые учитывают при монтаже вентиляционного оборудования.

В чем преимущество использования в вентиляционных системах карманных фильтров

Наиболее популярными являются карманные фильтры, потому как они наиболее долговечные и при этом площадь материала у них больше. Правда, бывают ситуации, когда при монтаже вентиляционных систем необходима экономия места, и в таких ситуациях карманный фильтр заменяют панельным или кассетным.

Важно понимать, что пыль, которую собственно и улавливают фильтры, таким образом, обеспечивая чистоту воздуха в помещениях, может иметь различное происхождение и состав. Если взять как пример цех по производству цемента или муки, то в нем обязательно будет пылевидный материал с содержанием мелкофракционных частиц.

Вследствие воздействия потоков воздуха, эта пыль поднимается вверх и всасывается системой вентиляции, а фильтры осуществляют очистку и защищают другие элементы вентиляционных систем, типа тех же вентиляторов или теплообменников. Для обеспечения безотказной работы вентиляционной системы, необходимо регулярное техническое обслуживание, но установка карманного фильтра, позволяет существенно продлить срок службы и обеспечить качественную очистку.

Похожие статьи:

  • Дешевый медицинский халат


    Пациент в первую очередь ассоциирует больницу с людьми в белых халатах, по-другому сделать это просто невозможно. В нашей стране, как и во многих других, медицинский халат стал неотъемлемой частью ...

  • Почему купить мясо в спб онлайн выгодно?


    Самым большим преимуществом покупок в Интернете является экономия времени. Вместо того, чтобы тратить 2-3 часа каждую неделю на дорогу в гипермаркет, стоять в очереди у кассы и нести сети домой, ...

  • Как выбрать и приобрести свою первую квартиру?


    Жилье – это одна из базовых потребностей любого человека. И далеко не всем повезло получить его в подарок или по наследству от родственников. Гораздо чаще человек долго копит на свою квартиру, ...