Монитор бу: основные требования

10-01-2020

2109156-38084602_8824711103

Почему сегодня выгодно покупать экраны, предназначенные для совместной работы с компьютером, которые были ранее в эксплуатации за рубежом (в Европе)? Всё просто, потому что удаётся сэкономить. Если это европейский монитор бу — то 100 % качество последующей эксплуатации гарантировано, также как и продолжительность безупречной работы.

Европейский монитор в интернет магазине https://euro-nout.com/monitors, как правило, имеет двух-трёхлетний возраст использования. Поэтому способен прослужить не менее 7 или даже 10 лет подряд при условии адекватной эксплуатации без дальнейших перегрузок в работе.

На что смотреть при выборе монитора?

Конечно же, в первую очередь нужно включить монитор и посмотреть, чтобы у него была хорошая яркая картинка, обязательно достаточно контрастная. На мониторе не должно быть:

  • битых пикселей,
  • белых разводов,
  • мерцания при работе.

Экран не должен сам по себе выключаться после непродолжительной работы. И всё же перед покупкой нужно заранее определиться с требованиями, которые предъявляются к электронному устройству.

Перечень требований

Обращаясь в специализированный интернет-магазин, нужно четко знать, какой экран нужен. Поэтому заранее определяемся с разрешением монитора, с размером диагонали экрана. Также смотрим:

  • на цветопередачу,
  • контрастность,
  • время отклика,
  • на качество экрана.

Современный монитор может быть матовым или глянцевым. Также у мониторов может быть масса дополнительных полезных опций. На эти параметры стоит обращать внимание уже при выборе устройства.

Для домашней эксплуатации, как правило, достаточно монитора 15 дюймов. Это оптимальный размер, который позволяет с комфортом работать на компьютере, смотреть видеоролики, общаться с друзьями и родственниками в социальных сетях, посредством различных мессенджеров, также выполнять ряд других необходимых мероприятий при работе с ПК.

Монитор для дизайнеров и геймеров

Такой параметр, как цветопередача очень важен для дизайнеров, фотографов, видеографов, геймеров, чья прямая деятельность или хобби связаны с обработкой изображений, просмотром видео, с играми онлайн на высоком профессиональном уровне.

Самой лучшей матрицей, которая только может быть установлена в мониторе является OLED. Именно с такой маркировкой нужно приобретать экран, понимая, что цветопередача здесь будет лучшей из лучших. Если хочется сэкономить и не платить лишние деньги за монитор б/у, можно подобрать матрицу чуть-чуть попроще, например, VA или IPS.

Похожие статьи: