Правовые особенности оформления покупки жилья в Испании

04-06-2019

mb_intersПроцесс покупки недвижимости завершается подписанием договора о приобретении жилья покупателем и продавцом у нотариуса. В этот момент продавец передает право собственности на имущество покупателю и одновременно оплачивает оставшуюся часть согласованной цены покупки.

Этапы

Перед подписанием договора о покупке апартаментов с нотариусом вам надо будет перевести средства, необходимые для оплаты покупной цены, налогов и сборов, связанных с покупкой. Так можно купить квартиру в Барселоне. Что касается механизмов контроля инвестиций и обязательства сертифицировать как способы оплаты, так и происхождение денег, рекомендуется перевести средства на счет клиентов вашего адвоката.

Оттуда будут подготовлены банковские чеки для покупки апартаментов через сайт villa ? vendre ? lloret de mar, обеспеченные путем оплаты любых долгов, связанных с недвижимостью, и, что не менее важно, необходимой банковской сертификации, необходимой для подтверждения происхождения денег, приходящих из-за границы, банковской системой.

В случае, если вам необходимо оформить ипотечный кредит для совершения покупки через каталог property for sale in costa brava, очень важно, чтобы вы подали заявку на него заранее, так как сам процесс утверждения занимает некоторое время в любом финансовом учреждении и может привести к задержке в подписании договора о приобретении жилья с нотариусом. быть очень проблематичным, если есть определенный срок для завершения транзакции.

Важные моменты

В случае, если покупка недвижимости у частного лица или застройщика уже завершена, мы рекомендуем вам подать заявку на ипотечный кредит сразу после уплаты комиссии за бронирование. В случае покупки недвижимости, находящейся в процессе строительства, вы должны начать переговоры с банком по крайней мере за два месяца до планируемого поглощения недвижимости.

Если продавец является нерезидентом страны, сторона-покупатель также обязана удержать 3% от согласованной цены и уплатить ее в налоговую инспекцию в качестве предоплаты по любому налогу на прибыль (увеличение капитала) продавца. Покупатели обязаны платить эту сумму в налоговую инспекцию, поэтому очень важно убедиться, что процесс был выполнен правильно.

Когда дело доходит до покупки совершенно новой недвижимости, мы рекомендуем вам подписать договор купли-продажи с нотариусом, когда строителю было дано разрешение на строительство, вы можете должным образом осмотреть недвижимость и подготовить список резервов, которые застройщик должен обязаться решить разумным способом. период. Тем не менее, если застройщик подозревается в наличии серьезных финансовых проблем, может быть более целесообразным подписать договор и приобрести право собственности на имущество. Важно учитывать риск для уже вложенных средств, независимо от гарантий и возможности их реализации.

Похожие статьи: