Вышла новая версия программы Lingvo

27-10-2014

Корпорация ABBYY презентовала своим клиентам новую версию своего мультифункционального словаря для операционной системы Виндовз. Новинка имеет современный интерфейс и много дополнительных возможностей, которых не было в предыдущих версиях программы. Это сделало программу Lingvo  еще более конкурентоспособной на рынке софта для переводчиков. Впервые Lingvo появилась на рынке в далеком 1990 году и с тех пор, стремительно завоевав признание миллионов людей, стала лидером на рынке программ, которые предназначены для изучения иностранных языков. Компания постоянно совершенствует свой продукт, дорабатывает его и улучшает.

Обновленная версия Lingvo была презентована еще в конце августа этого года и получила версию Х6. Главным ее отличием от предыдущей версии является наличие обширной словарной базы с точным переводом слов, синонимами и примерами употребления. В процессе доработки также были улучшены английский и испанский словари, добавлен более современный немецко-русский.

Lingvo Х6 может похвастаться наличием “народного” английского и немецкого словарей, с актуальной базой часто употребляемых слов и выражений. Новая версия программы содержит более двухсот баз слов для девятнадцати языков. Также ее возможности позволяют пользователю создать свой личный словарь для работы.

Кроме расширения языковой базы, разработчиками также был усовершенствован рабочий интерфейс и скорость загрузки софта. Для удобства пользователя словари теперь можно открывать в отдельных вкладках, есть строка поиска, в которой будут показаны варианты правописания если человек не правильно введет слово. Результаты поиска показываются в одном окне, а не так как раньше – в раздельных. Программа хранит историю работы, поэтому пользователь с легкостью может просмотреть предыдущие проекты и сравнивать их (если такое понадобится). Что же касается скорости работы Х6, то как уверяют разработчики, загружается он в 5 раз быстрее, чем предыдущая версия. Словарь умеет переводить “на лету” (при наведении курсора на незнакомое слово) и это позволяет пользователю не отвлекаться на использование клавиатуры и значительно экономит время.

Важное обновление Lingvo Х6 состоит в том, что пользователь может просмотреть практичные примеры использования интересующего его слова. Это может быть художественная литература, известные цитаты, тематические статьи и другое.

Похожие статьи: