В поисковой выдаче «Яндекса» появился интерфейс оплаты различных услуг

06-09-2014

Лидером IT-технологий, поисковой системой “Яндекс”, проводятся тестирования по существенному совершенствованию приложений, основанному на соединении сетевого поиска функционала с ведущими онлайн-платежными системами мира.

Создателями поисковой системы “Яндекс” было представлено новое обновление, которое находится в свободном доступе на странице выдачи результатов поиска. С его помощью теперь можно видеть кнопки, после нажатия на которые появляются диалоги с интерфейсом по которым можно провести оплату различных услуг.

С помощью новых колдунщиков, представленных “Яндекс”, будет удобнее осуществлять электронные платежи

Колдунщики созданные компанией, появляются после представления ответов по поисковому запросу. К примеру, введя название фильма, который проходит в кинотеатрах, пользователю представится список ссылок с различными тематическими ресурсами. Только на первых позициях будет расположена ссылка отправляющая на сайт “Яндекс.Афиша”, на котором можно вместе с информацией о фильме узнать про его сюжет, команду создателей, а также расписание представления фильма в ближайших кинотеатрах.

Поблизости от кнопки просмотра трейлера фильма, находится кнопка с интерфейсом платежных систем. После нажатия на нее есть возможность произвести покупку билета на любой сеанс.

Такая же ситуация складывается с сервисами по оплате счетов из муниципальных и государственных организаций. К примеру, в поисковой выдаче результатов теперь можно оплачивать штрафы из ГИБДД, имеющиеся долги по ЖКХ и прочее.

Воспользоваться данным инструментом можно без заведения собственного аккаунта в “Яндексе”. Хватит наличия доступа к наиболее известным платежным системам. Основная оплата с помощью новых колдунщиков на “Яндексе” происходит через банковские карты Visa и MasterCard.

В настоящее время новые колдунщики “Яндекс” работают только в России

Вместе с этим, можно параллельно использовать оплату “Яндекс.Деньги”, в случае если выбранная организация не поддерживает оплату через новую электронную валюту или пользователь имеет электронный кошелек на “Яндекс.Деньги”.

Исходя из этого, в скором времени вполне можно ждать возможность интерфейсного подключения к новым платежным сервисам. Как заявили создатели интерфейса после его обновления, более легкая возможность оплаты не отразится на защите персональных данных пользователей.

И так понятно, что с помощью интеграции поисковика “Яндекс” вместе с сервисами удаленной оплаты, можно значительно повысить удобство и быстроту осуществления платежей, после чего ожидается всплеск популярности.

Пока новыми колдунщиками можно воспользоваться только на территории РФ, но в скором времени они появятся везде, где работает “Яндекс”.

Foto

 

Похожие статьи: