YouTube представил встроенный функционал пользовательских пожертвований

07-09-2014

С каждым годом YouTube в качестве видео хостинга набирает всю большую популярность. Однако всплеск популярности YouTube за последнее время значительно приостановился в своем прогрессировании.

Вытянуть за уши ситуацию не помогает даже наличие возможности размещения любого видео теперь доступно всем на своем личном канале. Помимо этого, среди сообществ блогеров к руководству YouTube имеются некоторые претензии и растет недовольство.

К технической стороне площадки YouTube никаких замечаний со стороны пользователей нет, программа работает отлично. А вот с необходимым количеством методов монетизации блогов с видео постоянно возникают трудности – их катастрофически не хватает для пользователей.

Новый функционал от YouTube охватил пока 4 страны

С данной проблемой неоднократно приходилось встречаться конкурентам из Google, часто упоминавшие о необходимости создания собственной программы аналогичной YouTube, и необходимости привлечения известных блогеров с выгодными условиями сотрудничества.

Это дает возможность всем создателям контентов получать финансовую помощь от своих страниц на YouTube с использованием более простой схемы монетизации. Разработчиками недавно был запущен новый инструмент который дает возможность поклонникам виде блогов отправлять в их пользу пожертвования в любом количестве и в любое время днем или ночью.

Чтобы осуществить пожертвование, пользователям достаточно направить курсор мышки на иконку в верхнем левом углу и определиться с его суммой. В ответ на это, владельцам видео блога в YouTube, в случае если они хотят получать пожертвования от почитателей, стоит проработать настройку данного канала. В качестве одного из способов можно воспользоваться размещенным баннером, призывающим к пожертвованию.

Фанатам YouTube предлагается осуществлять пожерствования в помощь видео блогерам

Помимо этого, можно воспользоваться интерфейсом диалога, который будет предлагать фанатам определить сумму пожертвований из наиболее популярных. Отметим о доступности данного функционала в браузере YouTube на мобильных устройствах, работающих с помощью операционной системы Android.
Сейчас используется один сервис платежей в новом функционале, в котором имеется незначительный процент комиссии от общей суммы перевода. В данный момент, использовать новую функцию для пользователей YouTube можно в 4-х странах мира – Японии, Мексике, Австралии и США. Граждане этих стран могут перечислять пожертвования с помощью браузера и специального приложения YouTube для Android.

Также продолжаются технические работы по скорейшему расширению количества стран, которым в скором времени будет доступен новый функционал для личных пожертвований.

Foto

 

Похожие статьи: