Бесплатные сервисы Почтовых Рассылок

08-09-2014

Глобальная Сеть не стоит на месте и постоянно совершенствуясь в ней появляются все новые сервисы для ведения работы по рассылке информационных сообщений. Рассылка сообщений делится по своим сервисам на две группы: платные и бесплатные. Естественно, каждая группа имеет положительные и отрицательные качества. Внимательно изучить плюсы и минусы платных и бесплатных сервисов, можно принять решение о использовании одного из них или нескольких.

К отдельной группе можно отнести также специально написанные скрипты для удобства отсылки информационных сообщений, с помощью которых можно лично отслеживать отправку. К примеру, имеется скрипт “Почтовый дятел” написанный Вадимом Ласто, в котором главным положительным качеством является его единовременная покупка и безвоздменное использование. Причем стоимость скрипта вовсе не поднебесная и равняется не боле ста долларов.

К выбору скриптов для рассылки информационных сообщений необходимо подходить внимательно

А вот минусов в сервисах рассылок достаточно много, особенно часто с ними сталкиваются начинающие предприниматели, для которых основная сложность заключается в правильной установке скриптов. Ведь для этого необходимо правильно провести конфигурацию и выбрать подходящий Хостинг. Потому как не на каждом Хостинге могут работать понравившиеся скрипты. Не стоит забывать и пор загрузку всего созданного на Сервер.

Установленный скрипт “Почтовый дятел” оказывает на сервер большую нагрузку, что подразумевает изначальный выбор более дорого серверного тарифа. Естественно, в начале интернет-бизнеса, данные услуги могут быть достаточно дорогими для бизнеса, но подключенный тариф Сервера с широкими возможностями в скором времени окупится. В некоторых случаях от Хостера можно получить предупреждение о нарушении правил использования Хостингом и возможности закрытия сайта компании.

Не все интернет-предприниматели могут длительное время использовать скрипт “Почтовый дятел” и в скором времени отказываются от него в пользу других. Но тем не менее, есть не мало и успешных сайтов, основывающих свои информационные рассылки преимущественно на этом скрипте.

Имеется много бесплатных рассылок, основными из них являются:

1. @MAIL.RU;

2. MailList;

3. SUBSCRIBE.RU

Перечислять можно долго и бессмысленно, потому что все их можно самостоятельно найти в поисковиках. Множество рассылочных сервисом предполагает стандартную регистрацию для открытия собственных рассылок. Для того чтобы открыть свою рассылку сначала нужно внимательно прочитать правила сервиса, которые не сложные и написаны доступным языком, а также ознакомиться с сервисным каталогом на наличие похожих тем вашей рассылки.

Foto

 

Похожие статьи:

  • «Кто вообще читает эти «простыни»?»


    Среди наиболее распространенных мнений препятствующих созданию успешных информационных рассылок являются: отсутствие продающих текстов; невозможность работы в среде большой конкуренции; ...

  • SMS-маркетинг как бизнес-инструмент


    Одним из самых доступных и легких способов использования инструментов мобильного маркетинга является смс-рассылка. Но при всех преимуществах данного маркетинга, у него имеются и недостатки. Поэтому ...

  • 3 уровня продающего текста


    Для того чтобы написать действительно работающее информационное сообщение или продающий текст, необходимо придерживаться трехуровневой концепции: 1. ИНФОРМАЦИОННЫЙ Данный уровень предназначен для ...