Что собой представляет СМС-шлюз?

24-02-2014

2c1gfhgf4h

Интерфейс, обеспечивающий получение и отправку SMS сообщений без применения мобильного устройства, называется смс-шлюзом.

Для чего он, вообще, нужен?

Основной проблемой сообщений является то, что каждая организация обладает личным смс центром и протоколом для связи. Соответственно много подобных протоколов находиться в чьей-то собственности. Проблема состоит в том, что нельзя связаться сразу с двумя центрами сообщений для обмена смс.

Поэтому чтобы справиться со всем этим был разработан смс-шлюз. Он располагается между двумя центрами. Шлюз способен передавать информацию одного протокола в другие, которые будут им понятны. Данный метод могут применять два разных мобильных оператора, так они связывают подобные центры с возможностью обмена смс.

Таким образом, этот шлюз является посредником между центрами сообщений. Вдобавок он может преобразовывать простые текстовые сообщения в HTTP-запросы или письма электронной почты.

Существуют смс-шлюзы, которые способны считывать и доставлять данные GSM или GPRS модемам, а еще мобильным устройствам. Передача и отправка смс на эти аппараты рассчитана для того, чтобы знать, как можно соединиться со шлюзом. Есть разные типы смс-шлюзов:

  • SMS2Email.
  • SMS2Skype.
  • Web2SMS.

С помощью всех этих типов можно передавать и рассылать сообщения через сеть. Имеются даже такие шлюзы, которые в состоянии отправлять письма на домашние телефоны. Но тем самым изменив его в голосовое сообщение. Конечно, имеются и корпоративные шлюзы, которые допускают путем сообщений входить в общие базы данных и приложения.

Предоставляют услуги по применению данных шлюзов некоторые смс-сервисы, и даже мобильные операторы. Кстати, последние устанавливают особую форму, чтобы бесплатно отправлять сообщения именно через шлюз на собственных сайтах. Однако отправлять, возможно, лишь на такие номера, которые подключены к их сети. Еще часто они ограничивают количество писем в день.

А вот в смс-сервисах можно использовать шлюзы только за отдельную плату. Их достоинством являются относительно недорогие, но при этом качественные услуги, а еще легкий и простой в употребление интерфейс и быструю отправку.

Конечно, каждый в состоянии создать шлюз своими силами, используя для этого определенные программы или просто купив его. Как правило, шлюз работает через мобильного оператора, поэтому основной, разумеется, у него, а ваш уже будет считаться вторичным.

Не забывайте, что поддержание связи с подписчиками через смс-шлюз поможет укрепить доверии к организации.

Видео: СМС шлюз – потрясающая программа для смс рассылки

Похожие статьи:

  • Что следует отправлять своим подписчикам?


    Ваш список контактов электронной почты еще не является базой лидов? Однако в нем имеется немало адресов, которыми обладаете. Разумеется, в дальнейшем по-настоящему потребуются различные типы ...

  • Что нужно избегать при создании темы электронного письма?


    На показатели открытий влияет тема сообщения. Поэтому ее написание – это искусство, которому нужны определенные способности и творческие умения. Помимо этого необходимо выполнять тщательное ...

  • Что именно раздражает в электронных письмах?


    Практически все пользователи интернета применяют электронную почту для общения и деловой переписки. Всем понятно, что e-mail является великолепным инструментом для общения с имеющимися и ...