Как привлечь подписчиков, через социальные сети?

28-03-2014

1gh5g7j54n2n2g7nj5gj43fg4j6

Для многих организаций социальные сети стали не только местом, где можно поделиться разной информацией. Ведь сегодня стремительно распространилось такое новое направление как маркетинг и поиск подписчиков рассылки с использованием социальных сетей.

Фейсбук.

Опубликовав регистрационную анкету на странице Фейсбук, в блоге или на сайте организации, получаете более эффективный метод поиска новых подписчиков информационной рассылки. Для того чтобы пользователи стали оставлять свои адреса электронной почты у вас на странице Фейсбук, попробуйте их чем-нибудь заинтересовать.

Предположим, если посетители желают бесплатно закачать видео и музыку, им придется ввести электронную почту, которая сохраняется потом в контакты.

Твиттер.

Для привлечения новых подписчиков нужно установить в собственном профиле в Твиттере «автоответчик». Поскольку он будет сам отправлять подписчикам сообщения. Поэтому постоянно указывайте, что подписавшись на разные новости, получаете все ее преимущества. Например, следует упомянуть про особые акции для подписчиков и ссылки на разные материалы, которые доступны исключительно зарегистрированным пользователям.

Как еще можно привлечь поклонников?

Не забывайте осведомлять всех на сайте, в магазине или рекламных объявлениях, что имеете аккаунт в этих социальных сетях. Так, опубликовав рекламное объявление на Фейсбук, сможете набрать немало подписчиков.

Также различные викторины, голосования и лотереи отлично привлекают поклонников. В качестве главного приза можно предоставить смс перечень рассылки или свой электронный адрес.

socialНе стесняйтесь показывать количество имеющихся подписчиков, поскольку от этого ваша популярность наоборот только повысится. Потому что если пользователи подписываются на рассылку, то их соответственно все устраивает. Однако, конечно, существуют исключения из правил – скажем, когда всего шесть подписчиков.

Часто награждают за рекомендации, ведь так можно быстро увеличить список своих подписчиков. Для этого нужно попросить новых поклонников, чтобы они на странице подтверждения регистрации рекомендовали знакомым тоже подписываться. За вступление не забывайте предлагать купон или бонус.

Но перед  рассылкой своей кампании, напомните всем подписчикам, как именно они оказались в списке. Еще удостоверьтесь, что  они желают получать ваши письма. Порой случается, что маркетинговые фирмы завлекают большое количество разных людей, не учитывая даже их интересы. Однако ваша задача – активные подписчики!

Видео: Как привлечь 10000 потенциальных клиентов из соц. сетей

Похожие статьи:

  • Как организовать свою рассылку?


    Большинство людей знают, что e-mail рассылка считается довольно мощным инструментом для ведения собственного бизнеса. Помимо этого, от рассылки электронных писем в сети сумеете получить немало ...

  • Как написать привлекательную тему для электронного письма?


    Если при продвижении продукции или услуг отдаете предпочтение e-mail маркетингу, то нужно знать: в среднем подписчик каждый день получает больше 70 сообщений. Поэтому чтобы именно ваше сообщение ...

  • Как можно отслеживать рассылку?


    Нет ничего сложного в создании e-mail маркетинговой кампании. Но как понять, что все ваши старания результативны? И что не тратите свои деньги и свободное время напрасно? Для этого существуют ...