Проблема засоренности современного Интернета

28-09-2013

11Internet начал свое шествие по миру в 70-х годах для американских военных сил в случае уничтожения основных средств коммуникации. Далее это стало использоваться и в коммерческих целях. Так появился протокол TCP/IP. На сегодняшний день любая сеть, которая обеспечивает взаимодействие со сторонними компьютерными сетями по всему миру, используя протокол TCP/IP, является частью сети Internet.

Его не контролируют ни правительства, ни различного рода организации. С каждым днем все больше людей, посещающих Internet, делают это для получения нужной информации. Эта сеть создала революцию в информационных технологиях и не только, дав возможность любому пользователю размещать свои документы на всеобщее обозрение. Причем, не ограничивая их содержание.

Но увы, свобода это не очень хорошо. Особенно в этом случае, когда эта свобода полная. Сеть Интернет дала людям не только свободу слова, но вместе с этим и свободу выражений. Если никто ничего не запрещает – следовательно все можно. Единственый барьер – это только моральный и культурный, если таковой конечно имеется, уровень пользователя сети. С развитием средств мультимедиа Internet подарил возможность массово демонстрировать непристойную информацию в различных видах и форматах.

На сегодняшний день масштабы сети порой не дают даже определить создателей этих грязных сайтов. Следовательно, Internet в данный момент находится вне всяких границ. Общепринятые правила пользования глобальной сетью выполняются только теми, кто считает это нужным. Можно конечно попытаться отгородится от грязной стороны Internet-а. Только существует одна проблема: вы способны отличить правду от лжи. А некоторые люди, могут принять эту клевету за чистую монету.

Помимо этого наблюдается недостаток информативной насыщенности интернет-сайтов. Все больше пользователей создают совершенно бесполезные сайты, индексируя их в поисковых системах. Во время поиска нужной информации в поисковике половина выдаваемых ссылок переводят на сайты полезность которых по интересуемой теме абсолютно никакая.

Бытует мнение, что Internet мы получили рано, что у нас еще нет готовности к пользованию сетью по назначению. Он не должен быть глобальной помойкой, насыщенной бесполезной и грязной информацией: средством пропаганды порнографии и продвижения черного PR. Не нужно забывать тот факт, что Internet посещают так же и дети.

Похожие статьи:

  • Преимущества продвижения товаров и услуг в Интернете


    Продвижение товаров и услуг с помощью Сети дает вам преимущества: Привлечение заинтересованной аудитории. Реклама по ТВ, обычно негативно воспринимается, и люди меняют каналы, а рекламные страницы ...

  • Отличие Интернет-магазина от обычного


    Существует мнение, что Интернет-магазины — золотые уголки беспошлинной торговли, чуть прям ни duty-free в сети Интернет. Быть может, в эпоху зарождения и не совсем законного существования такого типа ...

  • Основные социальные сети в нашей стране


    Одноклассники – название этой социальной сети говорит за себя. О данной социальной сети знают почти все Россияне, даже те, кто не имеет представления, что такое Интернет. Изначально сайт ...