Контекстная реклама в Интернете

02-11-2013

116Контекстная реклама – один из самых эффективных видов интернет рекламы. Контекст рассчитывается поисковиками, исходя из запросов пользователя, поэтому не раздражает, а наоборот привлекает внимание потенциального потребителя товара или услуги.

Но показать рекламное объявление пусть и заведомо заинтересованному потребителю – это еще не успех. Нужно сделать так, чтобы потребитель кликнул именно на вашу рекламу.

Контекстное объявление – это короткий текст около 100 символов с пробелами. Первая строчка отводится на заголовок. Он обычно выделен крупным шрифтом и цветом. Его задача – привлечь внимание покупателя, максимально заинтересовать. Весь текст объявления читают единицы, заголовки просматривают все.

Если в заголовок входят ключевые слова, которыми пользователь формирует свой запрос в поисковике, это повышает вероятность клика. Например, если он ищет “отдых на Мальдивах”, то скорее кликнет на рекламу, сформулированную именно этими словами, а не на “отдых на островах” или “пляжный отдых”. Поэтому лучше иметь несколько объявлений, сформулированных по-разному.

Чтобы правильно сформулировать текст, нужно четко определить целевую аудиторию, понять, что важно именно для этой группы людей. Правильно делать акцент не на характеристики товара или услуги, а на выгоду которую они дают.

Можно упомянуть об акциях и скидках и указать дату их окончания. Возможность сделать выгодную покупку только сегодня может побудить к действию даже сомневающихся.

Объявления с указанием конкретных данных, таких как цена, размер экономии, получают больше кликов, чем сформулированные в общих словах. Вообще цена помогает сразу отсеять нецелевую аудиторию. Если вы продаете эксклюзивный товар, потребители с небольшим бюджетом скорей всего не ваши клиенты.

Похожие статьи:

  • Баннерная реклама в интернете для женщин


    Иногда в сети проскакивает информация, что исследовательские компании занимаются изучением влияния баннерной рекламы на различные группы потребителей. Для этого изучаются несколько параметром - пол, ...

  • Баннер – роскошь или необходимость?


    Реклама признана лучшим и эффективным методом продвижения различных услуг и товаров любого предприятия. Всем известно, что самым новым рынком рекламы стал онлайн проект. Несмотря на свой ...

  • Search Engine Optimization


    Несмотря на весьма широкое распространение этого термина, многим еще не известно такое понятие, как SEO. Да и многие интернет-пользователи весьма ошибаются в толковании данного слова. SEO – это, ...