Search Engine Optimization

26-10-2013

113Несмотря на весьма широкое распространение этого термина, многим еще не известно такое понятие, как SEO. Да и многие интернет-пользователи весьма ошибаются в толковании данного слова.

SEO – это, прежде всего, аббревиатура. И походит она от выражения «Search Engine Optimization». Если эту фразу перевести на русский, то это прозвучит как «оптимизация поисковых систем». Проще говоря, это просто раскрутка какого-нибудь сайта. Ну а в современном мире СЕО превратился в индустрию. В ней задействуют массу работников: дизайнеры, разработчики, маркетологи, копирайтеры и т.п.

Создание сайта не является простой процедурой. Для этого следует обладать огромным количеством умений и знаний. А с учетом прогресса, который осуществляется невероятно быстрыми темпами, нужно постоянно увеличивать уровень своих знаний и совершенствовать уже приобретенные умения.

Ежедневно в интернете появляется больше 2 миллионов новых веб сайтов. И любой сайт, будь он в этой сфере 10 лет или одну неделю, хочет занимать первые места в списке результатов поисковиков.

Одним из важнейших факторов в оптимизации СЕО являются ключевые слова.  От их расположения и количества в тексте определяется релевантность сайтов. Поисковые системы также считают основным критерием в процессе продвижения веб сайтов такое понятие, как ссылки. В список факторов, определяющих релевантность сайта, можно смело включить контент. От его уровня и качества зависит посещение сайта, а также заметный он для поискового механизма или нет.

Таким образом, в основе SEO лежат три определяющих – это ключевые слова, архитектура сайта и контент. Также отличным дополнением становятся комментарии, изображения и мета-теги.

Похожие статьи:

  • Реклама во всемирной паутине


    На рынке рекламы наиболее развивающимся продуктом является интернет-реклама. И ежедневно затраты на ее продвижение во всемирной сети продолжают расти. Например, в 2007 году на интернет-рекламу ушло ...

  • Интернет рассылки


    Интернет в современном мире является наиболее распространенным средством общения. Существует масса сайтов, направленных на развлечение, общение или образование потребителей всемирной паутины. Но ...

  • Яндекс как поисковая система


    Яндекс на сегодняшний день - главный лидер в поисковом Рунете. Стоит отметить, что представленную систему поиска ежедневно посещает более пятнадцати миллионов человек. Кроме этого, на данном ресурсе ...