Подбор ключевых слов для сайта

06-07-2013

40Каждому известно, что поисковая оптимизация не представляется без подбора грамотных ключевых фраз, также ключевых слов. Даже опытным оптимизаторам иногда бывает сложно подобрать простые фразы, что приведут сайт к успеху.

Чтобы понять, как работает поисковая оптимизация, следует зайти в любой поисковик (к примеру, Яндекс, Гугл) и набрать в зоне поиска любую фразу. Сразу же появится ранжированный список результатов. Порядок, по которому размещены сайты, – это результат авторитетности сайта и поисковой оптимизации. Основа успешного продвижения сайта – это точное определение ключевых слов и фраз.

Чтобы определиться с ключевой фразой, можно воспользоваться следующим тестом. Для начала следует открыть Гугл, ввести одно предполагаемое ключевое слово и посмотреть, сколько ресурсов используют в ссылках это слово. Этот результат дает возможность увидеть, сколько сайтов предлагают такую же информацию. Многие игнорируют Google AdWords, считая это тратой денег и способом показа рекламы в Гугле. Но стоит отметить, что в этом ресурсе есть и бесплатные сервисы. К примеру, речь идет об определении ключевиков. Благодаря представленному ресурсу можно узнать популярность того или иного запроса, получить данные о поиске той или иной фразы за месяц и т.д. Это хороший вариант для подбора правильных ключевых слов.

При выборе ключевиков не нужно отдавать предпочтенье самым востребованным вариантам. Чем популярнее фраза – тем сложнее войти в десятку сайтов по результатам поиска. Лучше выбрать менее популярную фразу, но зато соответствующую Вашему ресурсу. Нужно думать о фразах, что привлекут внимание потенциальных клиентов Вашего сайта.

Важно также включить в ключевые фразы слова, говорящие о географическом положении предоставляемой услуге. С этим подходом также легче добиться лидерства в поиске.

Похожие статьи:

  • Особенности социальных сетей


    Социальные сети можно с легкостью назвать новой болезнью современного общества. Сегодня трудно представить молодого человека, который бы не состоял хотя бы в одной социальной сети. На таких площадках ...

  • Особенности Интернет-шоппинга


    Не секрет, что сегодня общение благодаря сети Интернет очень востребовано. Практически каждый второй человек ежедневно пользуется этой глобальной сетью. В нашей статье мы рассмотрим основные ...

  • Особенности интернет-магазинов


    Интернет-магазин представляет собой достаточно распространенный способ покупки совершено различных товаров: вещи, техника, еда и многое другое. Среди основных преимуществ таких магазинов можно ...