Что представляет собой SEO и SEO оптимизация и для чего она нужна?

24-08-2013

24Если Вы начинающий Web разработчик, то Вам не обойтись без знаний о SEO. Если Вы решили запустить свой сайт с целью заработка денег, либо для серьезной рекламы для своих клиентов, то Вам понадобится помощь. В такой ситуации необходимо продвижение сайта в ТОП-10 по поисковым системам, а чтобы поисковые системы приняли сайт к себе в ряды, нужно иметь представление о понятии оптимизации и продвижении сайта и умело пользоваться ими.

Самое любимое место в поисковой выдаче – первая десятка. Сайтов-конкурентов много, а десятка лишь одна на всех. И тут SEO оптимизация сайта – это Ваш наилучший помощник

Смысл SEO оптимизации – это оптимизация сайта под определённые условия, которые в дальнейшем помогут продвинуть сайт более продуктивно и за меньшие деньги.

Вначале нужно познакомиться с обозначением SEO. SEO это “Search Engine Optimization”, или «поисковая оптимизация» в переводе с английского. Если позиция Вашего сайта в первых строчках поисковых систем, то посетитель непременно зайдет к Вам на сайт. Чем ниже позиции сайта, тем меньше вероятность того, что посетитель зайдёт к вам на сайт. По статистике к концу страницы добираются лишь 25-35% пользователей.

Поисковую SEO оптимизацию можно рассмотреть в трех вариантах. На начальном этапе проделывается работа внутри структуры сайта. В такую работу включают поиск и устранение ошибок, редактирование, добавление и рерайт контента, HTML кода страниц сайта и так далее, другими словами происходит внутренняя оптимизация. Насколько это работоспособно будет завесить от того как Вы внимательно проделали данную работу и каковы Ваши знания в данной области.

Раскрутка сайта собственными силами – вторая часть SEO оптимизации. Процедура эта получила название «Продвижение» или внешняя оптимизация.

Первый этап начинается с ввода ресурса на первые строчки, для этого необходимо провести ряд мероприятий которые будут работать на Вашем сайте, группе, закладке, форуме, суть таких мероприятий состоит в наборе массы ссылок и продвижении сайта для целевой аудитории, а так же подъёме авторитета ресурс.

Заключительный этап включает в себя процесс изучения показателей и итогов своих конкурентов, написания ключей «Ключевых слов», текстов которые в последующем станут ссылками и самое основное это карта или содержание Вашего сайта, редакция площадки. Все эти моменты необходимо учитывать, так как с помощью них и строится оптимизация сайта, и только при помощи них Вы сможете удержать свой сайт на вершине рейтинга.

Похожие статьи:

  • Фотографии выводят сайт в ТОП


    Оптимизация может быть не только по тексту, но и по фотографиям. В чём же тут дело? Как выясняется, фотографии могут помочь молодым сайтам выйти в топовые позиции быстрее, чем это делалось бы ...

  • Твиттер как средство оптимизации


    Твиттер - система обмена короткими сообщениями (микроблогами) в сети отличается рядом преимуществ, позволяющих приравнять этот ресурс к СМИ и продвинутым соцсетям. Напротив, Твиттер может стать ...

  • Специфика оптимизации под Яндекс


    Необходимо признать, что оптимизировать сайт под отечественную поисковую систему Яндекс довольно сложно. Здесь следует учитывать целое множество различных моментов, и тогда, возможно, будет ...