Фотографии выводят сайт в ТОП

27-08-2013

23Оптимизация может быть не только по тексту, но и по фотографиям. В чём же тут дело? Как выясняется, фотографии могут помочь молодым сайтам выйти в топовые позиции быстрее, чем это делалось бы традиционными методами продвижения не учитывающими изображения.

По запросу Яндекс показывает не только текстовую выдачу, но также и изображения. Доля посетителей, приходящих на сайты по картинкам довольно велика и может составить около 6%, как уже продемонстрировали подобное движение интернет – магазины различной сувенирной продукции.

Сегодня возможно продвижение ресурса в Яндекс картинках, которое целиком построено на размещении изображений. Методы, выводящие изображения в верхние строчки поисковой выдачи не являются сверхновыми, но более структурированными, в сравнении со временем, когда по картинкам продвижение не проводилось. На что же поисковики обращают внимание?

Оригинальность

Оригинальность, это важное требование ко всему, в том числе и к изображениям. Поэтому скопированные с другого ресурса фотографии, будут расценены поисковиками так же, как чужой текст.

Заголовки и пояснения

Важно правильно ранжировать теги заголовков – h1 (2 и 3), чтобы поисковик понимал, к какому содержанию относится картинка. У каждого файла изображения имеется специальный атрибут – alt, который необходимо заполнять текстовой информацией, поясняющей содержание изображения.

Хостинг

Немаловажное значение имеет хостинг. Если сайт размещён на бесплатном хостинге, шансов продвинуть его в Топ по изображениям будет немного. При равных условиях, но с платным хостингом, шансы значительно повышаются. Во всяком случае, ваш сайт не будет игнорироваться. Шансы ещё более возрастают, если фотография может выводиться на странице в различных вариантах, например, по щелчку мыши происходит её увеличение.

Наименование

Осмысленные наименования ваших изображений, вместо безликих цифровых обозначений, будут полезны в любом случае, их легче понять самим и для поисковика они также приобретают осмысленное выражение.

Для сохранности фотографий устанавливаются значки копирайта, если изображение этого значка большого размера, внешне содержание на картинке также становится безликим, фото становятся похожими, что также не способствует поднятию позиций.

Таким образом, по изображениям можно успешно продвигать интернет – магазины и другие ресурсы, главное соблюдать нехитрые перечисленные правила.

Похожие статьи:

  • Твиттер как средство оптимизации


    Твиттер - система обмена короткими сообщениями (микроблогами) в сети отличается рядом преимуществ, позволяющих приравнять этот ресурс к СМИ и продвинутым соцсетям. Напротив, Твиттер может стать ...

  • Специфика оптимизации под Яндекс


    Необходимо признать, что оптимизировать сайт под отечественную поисковую систему Яндекс довольно сложно. Здесь следует учитывать целое множество различных моментов, и тогда, возможно, будет ...

  • Специфика внешней оптимизации


    Многие люди, которые занимаются администрированием различных сайтов, рано или поздно должны задумываться вопросом оптимизации. Зачастую хорошим результатом оптимизации служит повышение посещаемости и ...