Можно ли бесплатно раскрутить свой сайт? Низкочастотные запросы

09-10-2013

9Продвижение сайта бесплатными методами – комплекс мероприятий, направленных на внутренние улучшения сайта, его контента и т.д. В результате, сайт сможет подняться в поисковой выдаче без каких-либо вложений средств.

Начинающие оптимизаторы обычно стремятся взять максимум от бесплатных методов. Ведь у них пока еще нет больших бюджетов на приобретение многочисленных ссылок. Однако, в некоторых случаях вложения вовсе не нужны.

Как можно продвинуть свой сайт бесплатно?

Можно ли раскрутить сайт бесплатно, да еще и в короткие сроки? Здесь необходимы спланированные действия. Это означает, что есть некоторые бесплатные меры, которые помогут положительно сказаться на поисковой выдаче:

- оптимизировать материалы сайта;

- сделать грамотную перелинковку страниц внутри самого сайта;

- улучшение показателей сайта с использованием бесплатных внешних ссылок;

- поднятие показателя траста при помощи бесплатных ссылок.

Обычно бесплатную оптимизацию начинают с того, что внимательно проверяется каждая статья. Их можно оптимизировать под определенные поисковые запросы.

Когда вы пишите новую статью, нужно заранее подобрать для нее ключевые слова, после чего вставить их в нужные места. Кроме того, данные слова должны быть добавлены в мета-теги и заголовки. Конечно, бесплатными методами вряд ли удастся продвинуться по ВЧ, то есть высокочастотным запросам. Поэтому нужно ориентироваться на низко- и среднечастотные. Например, если вы пишете статьи по низкочастотным словам, скорее всего, вы быстро попадете по ним в топ выдачи. Некоторых усилий потребуют низкочастотные фразы. Однако для продвижения по высокочастотным запросам вам, скорее всего, придется приобретать ссылки, которые используют нужные вам слова в своих анкорах.

Итак, что же необходимо для бесплатного продвижения? Скорее всего, вам без проблем удастся продвинуться по низкочастотным запросам. Ведь для этого нужно написать несколько статей, оптимизировать их должным образом, а также перелинковать ссылки на своем сайте. Так что этого будет достаточно, чтобы быстро попасть в топ. Если статьи, которые вы написали по низкочастотным запросам, находятся в топе в большом количестве, это поможет привлечь немало трафика. Конечно, это вряд ли сможет привести на сайт тысячи человек, однако польза все же будет.

Однако стоит помнить, что бесплатное продвижение не даст того результата, который дала бы покупка ссылок. Все-таки ссылки значат для поисковиков намного больше, чем обычные статьи.

Похожие статьи: