Импорт в Яндекс.Музыку треков из ВКонтакте

17-08-2013

У музыкального сервиса Яндекса появилась новая возможность. Речь идет об импорте отдельных треков из пользовательских коллекцийсоцсетиВКонтакте. Новость об этой функции появилась в официальном блоге Яндекс.Музыки.

Чтобы полностью скопировать собственную подборку композиций, пользователь должен перейти на отдельную страницу, чтобы подключить там свой аккаунт ВКонтакте. После этого сервис Яндекса сам извлечет со странички социальной сети названия всех треков, сопоставив их затем со своим собственным каталогом.

Во время этого своеобразного импорта скачивание треков не будет происходить. Если при этом на Яндекс.Музыке не будет обнаружено определенной композиции в базе, то ее соответственно и не будет в отдельно созданном плейлисте. Более того во время переноса названия песен подкорректируются, то есть там уже не будет приписок по типу «лучший трек лета» и подобные, которые нередко любят от себя добавлять пользователи социальной сети.

Далее пользователь сможет самостоятельно расширять эту подборку, добавляя в нее те композиции, которые музыкальный сервис не смог сам распознать, или которые по каким-то причинам были заблокированы в популярной соцсети. Пока что импорт коллекций музыки работает в режиме бета-версии.

Сотрудники Яндекса акцентируют внимание на том, что ВКонтакте – это первый ресурс, с которым работает данная функция. Со временем компания начнет расширять перечень веб-сайтов, с которых появится возможность импортирования треков.

Такое нововведение появилось недавно: после того как музыкальные крупнейший лейблы стали массово удалять все пиратские копии песен из социальной сети. Связано это с тем, что администрация ВКонтакте сотрудничает с правообладателями, а потому блокирует те композиции, к которым они предъявляют претензии. Пользователи, которые загрузили себе такие копии, могут попробовать оспорить решение или просто удалить трек.

Вы можете купить воздушные котлы отопления на сайте saturnteplo.ru . Тут есть самые разные котлы.

Похожие статьи: