Перспективы компании Ozon.ru

11-07-2013

Популярный в России интернет-магазин Ozon.ru планирует выйти на просторы украинского рынка. Руководство компании планирует осуществить такие планы сразу же после запуска своего магазина в Казахстане.

Сегодня Ozon.ru представлен и в Украине, но только продажами книг. Доставка множества других товаров, к сожалению, ограничена законодательными нормами. Ozon.ru планирует занять около тридцати-сорока процентов книжного онлайн-рынка страны. Сегодня главным конкурентом компании является очень популярный в Украине сайт Rozetka.ua. Как ожидается, Ozon.ru сможет потеснить конкурента, также как и традиционные книжные магазины. Конечно, для этого российской компании придется постараться не на шутку, ведь украинский рынок достаточно конкурентный. Кроме Украины, интернет-компания активно интересуется выходом на литовский и латвийский рынки онлайн-торговли.

Еще одним направлением планов интернет-гипермаркета есть выход на биржу. Такой шаг позволит значительно увеличить долю компании на рынке торговли в режиме онлайн. На данный момент подсчитываются необходимые для этого средства.

Как отмечает генеральный директор компании Маэли Гавэ, всего через десятилетие около восьмидесяти процентов покупок, сделанных в интернете российскими гражданами, будут приходиться на долю Ozon.ru.

Для дополнительной информации стоит упомянуть, что Ozon.ru находилась на пятой ступеньке в рейтинге наиболее доходных интернет-компаний России. Интернет-гипермаркет продает практически все, а количество уникальных посещений в один день доходит до семисот тысяч. Выручка, полученная компанией в две тысячи двенадцатом году, составила около двухсот семидесяти миллионов долларов США. Чистая выручка Ozon.ru в прошлом году, в сравнении с две тысячи одиннадцатым годом, выросла на семьдесят три процента, что говорит о потенциале роста компании в ближайшие годы.

Радио сейчас пользуется популярностью. Например, много автомобилистов во время движения слушают именно радио. Если вам нужно размещение рекламы на радио, то обращайтесь на сайт interkaluga.ru.

Похожие статьи:

  • Yahoo планирует запуск нового приложения


    Когда в начале этого года Twitter запустил свой сервис Vine, предназначен осуществлять обмен шестисекундными видеороликами, множество других компаний задались вопросом – как создать конкуренцию ...

  • Новый мобильный браузер от Яндекс


    Компания Яндекс запустила новый мобильный браузер для смартфонов на базе Android и iPad. Особенности встроенного в браузер поиска и простой понятный интерфейс делают работу в телефонном интернете ...

  • eBay выходит на новый уровень


    Всемирно известная компания eBay, владеющая одноименным аукционом, в скором времени планирует запустить виртуальные магазины. С восьмого июня по седьмое июля этого года четыре первые витрины должны ...