Новый мобильный браузер от Яндекс

04-07-2013

Компания Яндекс запустила новый мобильный браузер для смартфонов на базе Android и iPad. Особенности встроенного в браузер поиска и простой понятный интерфейс делают работу в телефонном интернете более комфортной.

Разработка Яндекса значительно упрощает поиск информации. Ввести запрос в поиске, например, «мебель в молдове» или веб-адрес можно в одну и ту же строку, что очень удобно, учитывая небольшой экран телефона. Адреса часто посещаемых и любимых сайтов пользователя вводить каждый раз снова нет необходимости, ведь для быстрого доступа предназначено специальное табло.

Мобильный браузер сможет значительно упростить поиск нужных файлов. Любые запросы можно задать с помощью голоса. Поисковая строка приложения – умная. Если ввести в ней [фото киев], то браузер сразу же переходит к фотографиям, минуя страницу самых результатов поиска. Разработчики интерфейса нового приложения уделили значительное внимание специфике эксплуатации каждого устройства. Например, в версии для смартфонов поисковая строка размещена внизу экрана, ведь именно так удобнее работать с ней одной рукой. Для экранов планшетов предусмотрена еще одна интересная особенность – можно просматривать уже открытый сайт и одновременно видеть результаты поиска. Это очень удобно, когда надо переключиться между страницами.

В новом мобильном браузере от Яндекс установлен также режим Турбо, позволяющий с большой скоростью загружать нужные страницы в условиях даже очень медленного соединения. При этом режиме сжимается содержимое страниц, как следствие уменьшается объем трафика. Такая функция очень полезна в случаях, когда интернет не безлимитный и оплата производится за каждый мегабайт полученной информации.

Новый браузер уже доступный на двух языках – русском и украинском. Приложение можно загрузить со страниц Google Play и App Store. Но пока что версии являются подходящими для Android-смартфонов от 4.0 и выше. Для планшетов и iPhone версии выйдут только осенью этого года.

Похожие статьи:

  • eBay выходит на новый уровень


    Всемирно известная компания eBay, владеющая одноименным аукционом, в скором времени планирует запустить виртуальные магазины. С восьмого июня по седьмое июля этого года четыре первые витрины должны ...

  • Синхронизация уведомлений на Google+


    Как в свою очередь сообщает один из представителей всем известной интернет-корпорации Google Баладжи Сринивасан именно на своей странице в данном Google+, начиная уже тринадцатого июня месяца2013 ...

  • Частные пользователи имеют доступ к инструментам аналитики в Twitter’е


    Как уже сообщает издание пд названием Marketing Land, определенный сервис микроблогов Twitter запустилсвои некоторые инструменты аналитики для весьма широкой общественности. Это естественно значит, ...