Линейка коньяков «Старейшина» от Soldis Communications

29-07-2014

Агентство Soldis Communications разработало для компаний Ставропольский винно-коньячный завод и ALCOHOLES Y VINOS SA (ALVISA) дизайн-концепцию этикета и формообразования нового коньяка класса Premium «Старейшина» 12-летней выдержки. Разработка новой позиции линейки сопровождалось также рестайлингом логоблока для всей линейки бренда «Старейшина» и созданием новой дизайн-концепции формообразования «Старейшина» 5-ти летней выдержки.

При разработке вида коньяка «Старейшина» 12-летний нужно было донести до потребителя главные ценности нового продукта: качество (коньяк сделан из наилучших виноградовых спиртов Испании) и прекрасный вкус, достигаемый за счёт гармонического купажа, крепости и долголетней выдержки спиртов. Кроме этого, новый дизайн был должен передать философию бренда: «Старейшина» как носитель мудрости и философского взора на мир.

В базу формообразования лег знак гармонии и равновесия – пирамида из камешков. Форма представляет собой арт-объект, который должен действовать на потребителя на подсознательном уровне.

Обновлённый логоблок линейки отражает сущность бренда, его наименования и представляет собой образ старца, заключённый в абрис гор (классическую метафору тибетской мудрости). При взоре на логотип издалека замечаешь только горные верхушки, при не далеком рассмотрении вырисовывается и лик старца. Данная оптическая иллюзия выражает суть бренда – загадочность, метафоричность, философский нрав.

Формообразование «Старейшины» 5-летней выдержки было изменено в сторону большей краткости. В базу дизайна легла форма бутылки «Старейшина» 7-летний, сейчас «Старейшина» 5-летний лучше вписывается в линейку.
Над проектом работали:
Alvisa:
Директор по продажам и маркетингу – Алексей Цицилин
Старший бренд-менеджер – Скорикова Иоланта

Рабочая группа Soldis Communications:
Креативный директор – Арсений Сольдау
Дизайнер – Татьяна Росляк
Иллюстратор – Константин Дворников
3D визуализатор – Олег Максимов

Предпечатная подготовка – Светлана Родина
Менеджер проекта – Наталья Юрченко
О том как лучше защищать собственный автомобиль от воздействий погоды идет много споров. Но наверное если тент укрытие вас не устраивает, то тогда лучше гараж пенал приобрести. Он отлично защитит ваш автомобиль, ну и займет не много места.
Источник: Агентство Soldis Communications

Похожие статьи: