Исследование: друзей на Facebook в два раза больше, чем в реальности

26-07-2014

У пользователей социальной сети Facebook в реальной жизни в два раза меньше друзей, чем «френдов» в рамках сети. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного по заказу Cystic Fibrosis Trust.

Исследование продемонстрировало, что среднестатистический пользователь соцсети имеет 121 «френда» в противовес 55 друзьям в реальности, пишет telegraph.co.uk.

Также выяснилось, что каждый десятый пользователь нашел своего лучшего друга онлайн. Было подтверждено, что люди склонны быть более искренними с теми, с кем разговаривают в сети, чем с людьми в действительности.

Еще каждый десятый верует, что таки отыщет в сети неплохого друга на всю жизнь.

«Для большинства людей веб – метод оставаться на связи с возлюбленными, но для изолированных членов общества, например, из-за заболевания сеть может играть воистину лечебную роль и делать функцию актуального стержня», – гласит консультант по вопросам медицинской психологии в Манчестерском центре фиброзно-кистозной дегенерации Хелен Оксли.

«Пути, при помощи которых строятся и лелеются дружеские дела, изменяются, когда люди понимают, что могут развивать глубочайшие, важные связи с теми, кого никогда не лицезрели и, возможно, никогда и не увидят», – добавляет она.

Не считая того, исследование показало, что только 5% людей будут просить номер телефона новых друзей из жизни, в то же время 23% интересуются их полным именованием, чтоб «зафрендить» в социальной сети либо требуют записать собственный адресок электрической почты.

Похожие статьи: