ТМ «Львовское» подарила городу Льва памятник пивоварам

26-07-2014

9 мая во Львове состоялось празднование 755 Дня рождения города. Главным подарком к юбилею стал памятник львовским пивоварам, который Львовская пивоварня установила в самом сердце столицы Западной Украины на проспекте Свободы. Торжественное открытие прошло в сопровождении фестиваля живых скульптурных композиций, а завершил яркий вечер праздничный концерт.

Ровно в 17:00 на проспекте Свободы Львовская пивоварня торжественно презентовала первый в Украине памятник львовским пивоварам. Перед гостями праздничка стал двухметровый бронзовый пивовар с бочкой «Львовского» на плече. За право сделать эту статую соревновались 5 узнаваемых украинских живописцев. Победителем стал Владимир Цисарик, монументальные работы которого отлично известны по всей Украине.

Уникальности памятнику пивоварам добавили встроенные в бочку действующие часы, которые каждый денек ровно в 17:15 будут воспроизводить отрывок гимна Львовской пивоварни в выполнении знаменитого коллектива «Пиккардийская терция». Создателем песни стал узнаваемый украинский композитор А. Кос-Анатольский.

Владимир Цисарик, архитектор, создатель монумента львовским пивоварам: «Львов – город с богатой историей. Очень приятно, что мне выпала честь принять роль в разработке нового монумента архитектуры родного городка. Надеюсь, что он станет очередной изюминкой Львова, которая будет декорировать город и завлекать внимание как городских жителей, так и туристов».

По материалам пресс-релиза.

www.reklamaster.com

Похожие статьи: