Разработаны логотип и фирменный стиль домена .рф

25-07-2014

Компания Reg.Ru, один из российских регистраторов доменных имен, запустила к первой годовщине доменной зоны .рф сайт-открытку с-днем-рождения.рф. На этом сайте представлены разработанные компанией “ЦЭТИС” логотип и фирменный стиль домена .рф.

На поздравительном сайте отмечается, что новый логотип состоит из “уникального шрифтового написания и набора дополняющих его визуальных образов, прочно ассоциирующихся у людей во всем мире с Россией”. Зависимо от разных задач, для которых он употребляется, логотип может поменять цвет. На веб-сайте изображены 13 видов логотипа от темного и белоснежного до цветных, а именно, имитирующих гжель и хохлому.

Создатели фирменного стиля доменной зоны .рф указывают, что его элементы могут “просто встраиваться в любые сферы производства и индустрии, включая штатскую авиацию”. Так, компания предлагает оформлять подходящим образом даже самолеты.

В рамках кампании также была выпущена серия коммуникаторов Apple, дизайн которых разрабатывал Денис Симачев.

13 мая 2010 года заработали 1-ые веб-сайты, открывшиеся в зоне .рф, – президент.рф и правительство.рф. Самым первым в кириллической доменной зоне был зарегистрирован домен кремль.рф.

С 12 по 16 сентября 2010 года проходила приоритетная регистрация доменных имен. Открытая регистрация в домене .рф началась 11 ноября 2010 года. За 1-ые день после открытия было записанно около 240 тыщ доменов, за 1-ый месяц – более 700 тыщ.

Похожие статьи: