Sony Ericsson защитил свой логoтип в суде

24-07-2014

Шведско-японский производитель мобильных телефонов Sony Ericsson закончил судиться с американским оператором сотовой связи Clearwire из-за сходства логотипов компаний. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Sony Ericsson.
Логотипы Clearwire и SonyEricsson

Clearwire, которую Sony Ericsson обвиняла в создании и распространении похожего логотипа, пообещала в суде, что не будет заниматься производством смартфонов. Таким макаром Clearwire и Sony Ericsson не будут представлены на одном секторе рынка.

Sony Ericsson подала иск к Clearwire в январе текущего года, когда выяснила о планах компании выйти на рынок телефонов. Тогда Sony Ericsson решила достигнуть отказа оператора от логотипа, схожего до степени смешения с торговой маркой концерна.

В сообщении компании отмечается, что Sony Ericsson в случае необходимости продолжит защищать собственный логотип.

В январе представители Sony Ericsson сказали, что поначалу умиротворенно пробовали условиться с Clearwire. В 2009 году Sony Ericsson выяснила, что сотовый оператор собирается запустить схожий логотип и попросила компанию внести нужные конфигурации, чтоб избежать неурядицы. Все же финишный вариант логотипа напоминал марку Sony Ericsson.

Похожие статьи: