Онлайн-торговля в США выросла на 12%

24-07-2014

В I квартале 2011 года общий объем рынка электронной торговли в США составил порядка $38 млрд., что на 12% больше результатов аналогичного квартала прошлого года, по данным исследования “comScore”. Эта отрасль демонстрирует рост уже шестой квартал подряд, и второй квартал подряд – рост в двухзначных числах.

Этот рост стал результатом увеличения покупательской аудитории (+7%) и количества транзакций на покупателя (+9%), но сопровождался некоторым снижением в размере суммы на одну сделку.

Как отмечают аналитики, по сопоставлению с ростом объемов в оффлайн-ритейле онлайн вырос фактически в два раза, так как покупатели все еще предпочитают более низкие цены в Вебе походам в магазины.

При всем этом самыми пользующимися популярностью продуктовыми категориями в онлайн-торговле в США стали видео-игры, консоли и девайсы к ним, книги и журнальчики, компы, периферия, потребительская электроника и ПО (к примеру, игры). Любая из нареченных категорий по сопоставлению с первым кварталом прошедшего года выросла как минимум на 13%.

Напомним, за весь сезон торжественных продаж – с конца ноября по конец декабря 2010 года америкосы издержали в онлайн-магазинах рекордные $32,6 миллиардов. (+12% по сопоставлению с прошедшим годом), по данным той же компании.

Похожие статьи: