Основатель Facebook хочет открыть свою сеть для детей

23-07-2014

Правила социальной сети Facebook запрещают регистрацию пользователей, не достигших 13 лет. Однако вскоре, похоже, это ограничение может быть ослаблено…

Основатель Facebook Марк Цукерберг
(июль 2010 года; фото Kim Kulish / Corbis).

…Поскольку основатель Facebook Марк Цукерберг считает, что в его сети найдётся место и детям до 13 лет. И это «будет способствовать повышению общеобразовательного уровня несовершеннолетних». В то же время г-н Цукерберг признал, что до этого нужно сделать огромное количество мер предосторожности, чтоб обеспечить подабающий уровень безопасности молодых.

На практике возрастные ограничения при регистрации в соц веб-сервисах соблюдаются, мягко говоря, не всегда. Многие малыши обходят установленные требования сами либо при помощи некомпитентных родителей, предоставляя некорректные сведения о дате рождения.

Так, согласно недавнешнему исследованию, около 7,5 млн из 20 млн несовершеннолетних юзеров Facebook – это детки до 13 лет. А более 5 млн участников сети и совсем не старше 10. Ну а о растиражированных «жёлтой» прессой случаях «запугивания» несовершеннолетних юзеров и даже «домогательств» вы и так понимаете…

Подготовлено по материалам FoxNews.com.

Похожие статьи: