Форум инноваторов: практические советы от звезд мирового уровня в сфере инноваций

22-07-2014

В течение двух дней, 15-16 июня, на Форуме инноваторов «Прорывные идеи для бизнеса» будут представлены реальные практические кейсы от ведущих украинских и зарубежных практиков в сфере инноваций для бизнеса.

Впервые в Украине будет презентован уникальный кейс «Внедрение программы инноваций: подходы и примеры». Топ-менеджеры корпорации Grupo Bolivar (финансовая и строительная сферы) – Фернандо Кортес МакАлистер и Оcкар Фернандо – поделятся опытом создания и внедрения уникальных инновационных программ в одной из самых инновационных компаний Колумбии. 5 годов назад компания Grupo Bolivar начала внедрение инноваторской культуры в собственных компаниях с целью поощрения инновативности каждого сотрудника.

Результатом масштабной программки стало возникновение новых прорывных товаров и услуг для денежного и строительного секторов:

Daviplata – расширение клиентской базы банка Davivienda за счет бедного населения, не пользующегося банковскими картами (платежи и расчеты при помощи мобильного телефона);

Intensive Care
– внедрение модели работы мед сектора в банковской коллекторской системе;

Expo-Familia – ярмарка вкладывательных проектов, которую посетили 25000 участников и пользовались потом услугами банка Davivienda;

Extreme Remodeling - журнальчик по декорированию маленьких квартир при умеренном бюджете (с привлечением кредитов банка компании);

El Corresponsal - кампания вирусного маркетинга по продвижению банка Davivienda во время Чемпионата мира по футболу;

Crash Hunters – программка помощи клиентам на дороге (страховая компания приезжает до вызова клиента) и многие другие продукты.

Все эти программки появились в Grupo Bolivar в итоге использования инструментов периодического изобретателького мышления. «Учитывая схожесть рынков Украины и Колумбии, кейс Grupo Bolivar составляет практическую ценность для слушателей Форума инноваторов», – сказала Ира Капуста, продюсер форума.

Своим опытом в сфере инновативного мышления и разработки новых товаров поделятся во время форума и наилучшие украинские спецы.

Александра Бакланова, партнер pro.mova и консультант по стратегическим вопросам, скажет об инноваторском подходе к разработке нового продукта Manorm (антисептическое средство).

Ира Губарь, управляющий партнер интернациональных сетей ТАСК и ТМИ в Украине, презентует кейс американской компании Zappos (онлайн-магазин по продаже обуви).

Лена Кропивянская, директор по персоналу и развитию компании «Киевстар», поделится опытом пуска проекта по поддержке инновативности служащих снутри компании.

Галина Кащеева, директор по маркетингу «Системы резвого питания» скажет о новых проектах сети ресторанов «Пицца Челентано» для аудитории Yuppie (Young, UPwardly-mobile Professional).

Егор Анчишкин, бизнесмен в области software, основоположник компаний Viewdle (2006, «лучший стартап Европы») и GVMachines (2010, www.zakaz.ua), поделится инструментами для сотворения нововведений в маленьких командах.

Александр Остапчук, председатель правления ЗАО «Бориспольский автозавод», презентует кейс «Product development как залог стабильности бизнеса в длительной перспективе».

В текущее время для роли в форуме инноваторов зарегались многие ведущие украинские компании, специализирующиеся на разработке новых товаров и услуг.

Подробнее о скидках на роль в форуме: http://ideasfirst.info/innovation.

Форум инноваторов – новый проект оператора проф конференций IdeasFirst и журнальчика «Управление компанией». Проводится при поддержке «Межрегионального центра инвестиций и развития».

Похожие статьи: