70 рекламных конструкций демонтировали в столице

19-07-2014

В течение мая КП “Киевреклама” демонтировали в столицы 70 незаконных рекламных средств: 28 баннеров и щитов на фасадах, 33 рекламные вывески, 7 объемно-пространственных конструкций, 1 лайтпостер и 1 кронштейн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Работы по демонтажу рекламы, которая не имеет необходимых разрешений, продолжаются с марта 2011 года. Всего за это время было демонтировано почти три сотни конструкций. “Новая реклама без разрешений появляется даже сейчас, когда действует мораторий на установку рекламных конструкций. Потому мы не будем останавливаться”, – отметил директор КП “Киевреклама” Олег Титаренко. По его словам, количество средств, которые демонтируют в течение суток, находится в зависимости от трудности работ: “За день может быть демонтировано 10-15 носителей, если они легкие, а может – всего два, к которым, к примеру, тяжело добраться”.

Согласно Меморандуму, который в апреле подписали городские власти и операторы рынка внешней рекламы, количество маркетинговых средств в центре Киева должно сократиться, а их площадь не должна превосходить 8 кв. м. В планах городских властей – сокращение числа маркетинговых конструкций более чем на 40% (до 2000 ед.)

Как сообщалось ранее, до 1 сентября 2011 года в столице установлен мораторий на размещение маркетинговых конструкций в центре городка. Ранее срока заявления о предоставлении разрешений на размещение рекламы в центральной части Киева не принимаются, и разрешения не предоставляются.

Источник: УНН

Похожие статьи: