Mail.Ru Group запутила новый поисковый сервис

18-07-2014

Mail.Ru Group объявила о запуске поискового сервиса, работающего в режиме реального времени – «Поиск по обсуждениям» (http://realtime.mail.ru). Теперь интернет-пользователи могут в онлайн-режиме наблюдать, что пишут блоггеры, новостные агентства, и насколько активно та или иная тема обсуждается в социальных медиа.
Еще одно преимущество «Поиска по обсуждениям», которое выделяют в компании, – возможность выбирать типы источников: в базу сервиса включено свыше 20 000 авторитетных блогов, более 350 000 микроблогов и 10 000 популярных новостных лент, при этом число источников постоянно увеличивается.
«Популярность социальных медиа постоянно растет, а по уровню влияния на общественное мнение блогосфера уже вполне сопоставима с авторитетными изданиями. Очень нередко информация о важных событиях возникает в соц сетях и блогах ранее, чем в официальных СМИ. Беря во внимание данную тенденцию, мы разработали удачный механизм мониторинга соц медиа и онлайн-изданий, позволяющий получать информацию в онлайн-режиме. Миллионы людей комментируют, дискуссируют, высказывают свое представления и ведут репортажи с мест событий в интернет-дневниках и микроблогах. Благодаря новенькому сервису Поиска@Mail.Ru все эти сообщения сейчас будут мгновенно загружаться в выдачу, а наши юзеры сумеют получать самую свежайшую информацию по интересующей их тематике», – откомментировал Владислав Шабанов, управляющий Поиска@Mail.Ru.

По материалам пресс-релиза.
www.reklamaster.com

Похожие статьи: