Частные объявления в Уанете оценят

17-07-2014

Рынок частных объявлений в Уанете оценят эксперты Украинской ассоциации Интернет-рекламы (УАИР). Как ЛІГАБізнесІнформ сообщил исполнительный директор УАИР Андрей Заблоцкий, при ассоциации будет сформирован совет по рынку частных объявлений.

“Рынок рекламы растет и модифицируется, что требует от участников, особенно специфических нишевых сервисов, консолидированых усилий по развитию их сервисов и услуг”, – заметил исполнительный директор УАИР.

Совет будет проводить оценку объемов рынка, производить общую позицию по отношению к наружным игрокам, обусловит, какую рекламу следует относить к понятию “личные объявления”. Объемы рынка будут оцениваться по двум фронтам: медийная реклама и сервисы. Обобщенные данные будут ориентированы в УАИР и Всеукраинскую маркетинговую коалицию (ВРК), а потом объявлены рынку. 1-ый срез планируется за 1-ое полугодие 2011 года. Свое согласие на роль в совете дали: aviso.ua, avtobazar.ua, meta.ua, ria.ua.

Состав совета будет сформирован до 20 июня 2011 года, до этой даты совет открыт к рассмотрению предложений от всех игроков рынка по роли в нем.

Фото: makportal.net

Похожие статьи: