«Дни кабельного телевидения Украины 2011» в Крыму

16-07-2014

С 5 по 9 июня в Большая Ялта традиционно проходит ежегодный международный форум «Дни кабельного телевидения Украины – 2011».

Ежегодно форум собирает сотни профессионалов телевизионного рынка. Среди участников – операторы кабельного телевидения, представители телеканалов, руководители операторов электронных коммуникаций, представители органов власти и специализированные СМИ. В Днях кабельного телевидения Украины в этом году принимают участие более 400 человек.
5 июня во время торжественного открытия Дней кабельного телевидения участникам была представлена праздничная программа. 6 телеканалов – Englishclub, Universalnetworks, Chellozone, Eurosport, Redmedia и Клуб «100» – провели свои презентации. Выступления проходили в неформальной обстановке и сопровождались радостными конкурсами с ценными призами. Не считая этого веселительная программка включала контент-шоу и фуршет.

Открывая Деньки кабельного телевидения, директор ассоциации операторов кабельного телевидения «Укртелесеть» Наталья Клитная выделила высочайший уровень организации этого года и необыкновенную значимость мероприятия. «У нас становится больше друзей и партнеров. Неформальное общение очень помогает в бизнесе», – отметила она.

В рамках Дней кабельного телевидения планируется проведение нескольких направленных на определенную тематику форумов. А именно, 6 июня состоялся круглый стол по теме «Нишевые телеканалы: реалии и перспективы», устроителем, которого выступил телеканал «Первый деловой». Участники заседания сделали вывод, что будущее нишевых телеканалов будет зависеть от заполнения контента и работы с мотивированной аудиторией. Круглый стол по теме деятельности отраслевых телеканалов проходит в Парк-отеле «Марат» уже во 2-ой раз. Раз в год количество участников возрастает, что свидетельствует о растущем интересе к схожим мероприятиям. В сей раз с подачи устроителя участники дискуссии гласили о реалиях и перспективах сектора отраслевого телевидения. Главные акценты были расставлены на темах взаимодействия с маркетинговым рынком и сетью Веб.
«Благодаря совместным действиям промышленности нишевые телеканалы наконец воспринимаются рекламодателями как самостоятельный элемент рынка. Мы уже говорим о том, как развиваться и какие перспективы у нас впереди», – заявила управляющий партнер маркетингового агентства Виктория Семененко.

Участники круглого стола согласились – будущее отраслевых телеканалов будет зависеть от возможности предоставить доступ к новым веселительным либо же информационным сервисам. Соответственно, чтоб достигнуть коммерческой удачливости, необходимо будет отступить от обычный телевизионной модели к концепции предоставления услуг.

«Самый главный фактор, влияющий на удачливость, – это возможность пересмотреть подход к формированию контента. Доходы от интерактивных услуг будут зависеть от того, как телеканал сумеет пересмотреть контент, чтобы сразу интересовать человека и за экраном его компьютера, и телефона», – выразил уверенность Роман Сидоренко, основоположник продюсерского центра в Рф.
«Мы очень довольны мероприятием. Думаю, что участники получили много подходящей и полезной информации», – сказала Председатель правления телеканала «Первый деловой» Лена Рудик.

7 июня состоялось центральное событие – Форум операторов кабельного телевидения на тему «О соблюдении принципа технологической нейтральности как нужном условии гармонического развития рынка программных и телекоммуникационных услуг».

По итогам Форума ведущими ассоциациями кабельщиков Украины была подписана Резолюция технологической нейтральности, которая отразила главные нужные пути конфигураций нормативной базы регулирования провайдеров программной услуги Украины для устранения административных барьеров развития рынка платного ТВ.
8 июня пройдет круглый стол относительно специфичности нового налогообложения для провайдеров программных услуг.
Не считая официальной части для участников Дней кабельного телевидения предусмотрена веселительная программка: контент-шоу, вечерние мероприятия, фуршеты и банкеты.
Фото: fbc.net.ua
Источник: «Первый деловой» телеканал
www.reklamaster.com

Похожие статьи: