Работодатели будут принимать профили LinkedIn вместо резюме

16-07-2014

Профессиональная социальная сеть LinkedIn готовит к запуску плагин Apply With LinkedIn (подать заявку с LinkedIn). Он предназначен для установки на сайты работодателей, сообщает AIN.UA. С его помощью соискатели работы смогут подавать заявку на открытую вакансию, используя свой профайл в LinkedIn в качестве резюме. Об этом пишет gigaom.

Для соискателей «Apply With LinkedIn» будет выглядеть как кнопка, расположенная рядом с объявлением о вакансии. Нажав на эту кнопку юзер увидит всплывающее окно с приглашением авторизоваться в социальной сети LinkedIn. После авторизации можно будет отредактировать собственный профиль и ответить на дополнительные вопросы, которые работодатель может за ранее добавить в плагин. Потом, чтоб выслать заявку, довольно будет надавить кнопку «Submit Application». Дальше, в то же всплывающем окне, юзеру будет сообщено о том, что его заявка принята и предложено ознакомиться со перечнем схожих вакансий.

На данный момент LinkedIn ведет переговоры с несколькими компаниями, которые установят новый плагин на собственных веб-сайтах и таким макаром объявят о запуске Apply With LinkedIn, который запланирован на конец июня.

Напомним, в процессе IPO, которое состоялось в мае этого года соц сеть LinkedIn завлекла $352,8 млн.

Фото: marketlikeachick.com

Похожие статьи: