В питерском бутике Nespresso выставлен арт-объект из кофе-капсул

12-07-2014

Новый бутик Nespresso в Санкт-Петербурге привлекает к себе внимание, выставив арт-объект из кофе-капсул, созданный специально для бренда местным галеристом и дизайнером Мариной Гисич.

На создание креативного произведения современного искусства художницу вдохновили история Санкт-Петербурга и его уникальная энергетика. В основе идеи – размышление на тему образа Санкт-Петербурга. Для Марины Гисич лучший символ города – ворота Летнего сада, которые отражают взаимопроникновение культур, готовность понимать и принимать новые веяния, в то же время оставаясь верным своим традициям. Их-то она и воссоздала из необыкновенного материала – кофе-капсул.

«Сотрудничество с Мариной Гисич в рамках открытия первого бутика Nespresso в Санкт-Петербурге продолжает традицию взаимодействия меж брендом и миром современного искусства, инноваторского дизайна и моды, – гласит Мария Ткалич, директор Nespresso в Рф. – Тот факт, что образ Санкт-Петербурга был сотворен Мариной из кофейных капсул, символизирует наше отношение к кофе и подтверждает наше рвение доставлять наслаждение и даровать вдохновение вкупе с каждой его чашкой».

Похожие статьи: