Составлен рецепт успешного сообщения в Twitter

09-07-2014

Немецкий ученый Насир Навид (Nasir Naveed) и его коллеги по университету Кобленца-Ландау (University of Koblenz-Landau) выявили пять признаков успешного сообщения в Twitter. Об этом сообщает NewScientist.

Результаты исследования показали, что, во-первых, сообщения с вопросительными знаками ретвитят чаще, чем с восклицательными. Возможно, отмечают ученые, это связано с практической стороной дела – пользователи стараются помочь френдам найти ответ на интересующий вопрос, распространяя его. Вторым признаком удачного твита именуется внедрение чувственных негативных либо положительных прилагательных. При всем этом отмечается, что нехорошие слова вызывают больший отклик у аудитории, чем отличные. То же самое касается и смайликов – согласно третьему пт, твиты с печальными смайлами ретвиттят почаще, чем с радостными.

4-ый признак удачного твита – его направленная на определенную тематику универсальность. Большей популярностью, по данным создателей исследования, пользуются сообщения о соц сетях, праздничках и выходных, также на экономические темы.

В конце концов, пятым условием удачливости является наличие в твите негативного посыла – при этом популярностью пользуются как сообщения, выражающие сожаление либо печаль по поводу какого-то общественно важного действия, так и оскорбительные либо раздражающие людей твиты.

Похожие статьи: