Yahoo не будет показывать обратные ссылки

04-07-2014

Yahoo принял решение до конца текущего года закрыть Yahoo Site Explorer. Это означает, что SEO-специалисты лишатся возможности анализировать обратные ссылки своего или чужого сайта. Сервис просуществовал достаточно долго – без малого шесть лет. Напомним, Yahoo Site Explorer был запущен в конце сентября 2005 года.

Сейчас представители Yahoo рекомендуют вебмастерам регистрироваться в Bing Webmaster Tools и использовать предложенный там инструментарий. Но веб-мастера колеблются, что Microsoft будет предоставлять настолько подробную информацию о ссылках для чужих веб-сайтов. В этом продолжат помогать посторонние сервисы – Majestic SEO и SEOmoz.

«Некоторые сервисы в Руинтернете, предоставляющие данные по оборотным ссылкам, употребляют YSE как источник. Соответственно в случае его закрытия они тоже не сумеют предоставлять эту статистику.

Чтоб выяснить, сколько и кто ссылается на веб-сайт – можно использовать сервис Solomono, а если веб-сайт подключен к Yandex.Веб-мастеру – вообщем все прозрачно. Списки ссылок, приобретенных в биржах на веб-сайт, указывает SeoPult.

Что касается Bing, то кандидатурой просмотру оборотных ссылок на веб-сайт он не является. Посреди Специалистов в области seo он на данный момент известен директивой linkfromdomain», – комментирует Анна Гренадерова, управляющий отдела поискового продвижения компании Ingate.

Со собственной стороны Яху отмечает, что команда Bing Webmaster Center интенсивно разрабатывает новые сервисы. Так, за последние несколько месяцев поисковик предоставил веб-мастерам подробную статистику трафика и новых входящих ссылок. Спецы Microsoft также хотят предоставить веб-мастерам аналитические отчеты, включающие информацию по использованию поиска Яху!

Напомним, ранее в этом месяце закончил свое существование инструмент Гугл Wonder Wheel, который тоже был полезен Специалистам в области seo, в этом случае для подбора ключевиков.

Похожие статьи: