Александр Гороховский о приобретении Aegis Group plc независимого агентства MediaVest (Manchester)

03-07-2014

Александр Гороховский, СЕО Aegis Media/GMG, прокомментрировал сделку Aegis Group plc о покупке независимого британского агентства MediaVest (Manchester).
- Вчера Aegis Group plc объявила о приобретении 75% в уставном капитале независимого британского агентства MediaVest (Манчестер) Ltd., специализирующегося на медиапланировании и баинге. Данная сделка не оказывает влияния, и не связана с бизнесом Starcom MediaVest Group UK (SMG), равно как и с представительствами этой компании в других странах.

До сделки о купле-продаже обладателями 77% MediaVest (Манчестер) Ltd. были Энди Джил (Andy Jeal) и Дэйв Лукас (Dave Lucas) – сегодняшние управляющие партнеры агентства. Ранее они выкупили 19,9% акционерного капитала MediaVest (Манчестер) Ltd. у Starcom MediaVest Group UK, таким макаром, прекратив дела с группой, которая являлась акционером MediaVest (Манчестер) Ltd. с 1995 года.

В пресс-релизе Aegis Group plc также говорится, что данное приобретение дозволит усилить позиции группы на локальном рынке, и воздействует на рекламные и digital способности Aegis Media на глобальном уровне.

Согласно инфы наших коллег из Англии, новое агентство будет работать под брендами Carat и iProspect. Сделка должна положительно воздействовать на развитие обозначенных сетей, так как агентство обладает наилучшими способностями в регионе, также широкой экспертизой в digital секторе.

MediaVest (Манчестер) Ltd. основано 17 годов назад и является одним из фаворитных независящих медиа-коммуникационных агентств, которое имеет экспертизу в области медиапланирования и медиабаинга. Не считая Манчестера, агентство ведет операции в Лидсе, Ньюкасле и Эдинбурге. В штате компании 216 служащих. MediaVest (Манчестер) Ltd предлагает расширенные способности для рекламных и digital решений. Главные клиенты – JD Williams, Barratt Developments, Thomas Cook, Holland&Barrett.
Источник: КГ Aegis Media/GMG
www.reklamaster.com

Похожие статьи: