Google наградит прилежных читателей новостей

02-07-2014

Интернет-компания разработала поощрительную систему наподобие принятой в Foursquare. Чем больше пользователь читает новостей через сервис Google News, тем престижней значок он получит.

Виртуальные награды выдаются за чтение новостей той тематики, к которой чаще всего обращается пользователь в Google News. Таким нехитрым способом можно получить золото за чтение новостей про Гарри Поттера или бронзу за проявленный интерес к биржевым сводкам. У Гугл имеется уже более 500 значков по интересам и 4 уровня активности (бронза, серебро, золото, платина и заслуга за блестящие заслуги). По подсчетам Гугл, первую заслугу можно заработать за неделю, если читать несколько статей в денек.

По дефлоту значки укрыты, но google-пользователи могут открывать просмотр для друзей. Гугл News Badges носит и рекомендательных нрав. К примеру, чтоб повысить уровень (с бронзы до серебра), необходимо кликнуть по виртуальному значку и получить перечень статей, которые необходимо прочитать для улучшения собственных достижений.

Как сообщается в блоге компании, пока система доступна только для обитателей США. Будет ли сервис развиваться далее, находится в зависимости от энтузиазма к нему юзеров и их активности.

Игровая механика – виртуальная заслуга за реальное действие – популярна в геосоциальной сети Foursquare, где значки выдают за посещение различных мест.

Похожие статьи: